SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Вопреки планам: Севастопольские парки не открылись после ремонта   

ForPost (Севастополь)
42
В Комсомольском парке имени Марии Байды и сквере Севастопольских курсантов продолжаются ремонтные работы. Общественные пространства, готовность которых в первой половине прошлого месяца оценивалась в 90 и 95%, остаются за забором, несмотря на планы их открытия в конце ноября.

Некогда очень популярный среди жителей и гостей Севастополя Комсомольский парк перед началом капитального ремонта представлял собой крайне печальную картину. Летом 2019 года его гостей встречали разбитые дорожки и детские площадки, импровизированный туалет на месте закрытого тира и строительный мусор на газоне. 

Долгожданный капитальный ремонт, согласно размещённому информационному щиту, начался этим летом, и должен был завершиться 30 ноября 2020 года. 



К началу прошлого месяца в парке уже установили детские горки, частично засеяли газоны и обустроили все коммуникации: водопровод, канализацию, систему орошения, электрику и наружное освещение.     

Исполнительный директор компании подрядчика Герман Айнетдинов тогда отмечал, что работы на объекте планируется завершить уже в ноябре, хотя контрактом предусмотрено время – до конца года.



Начавшийся в апреле текущего года капитальный ремонт сквера Севастопольских курсантов должен был завершиться ещё 1 сентября. Однако сроки окончания работ, по словам представителя подрядной организации, были перенесены, чтобы максимально учесть пожелания местных жителей.

В середине ноября строителям оставалось завершить озеленение и укладку плитки, а также закончить обустройство теннисного корта. Входная группа, лестницы, детские площадки  и коммуникации были готовы на 100%. 



«Люди здесь полностью будут обеспечены досугом – здесь две детские площадки разных периодов и для разных возрастов. Новая, которая была построена, и прошлого периода, которая была отремонтирована и восстановлена. Завершающая часть будет до конца ноября выполнена и, соответственно, пользоваться этим парком мы будем в этом году», – отмечал глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.   

По информации пресс-службы правительства, в среду, 2 декабря проходит контроль завершения работ в сквере. Вероятно, после этого будет принято решение об открытии общественного пространства.   

Олег Турчанович

Фото: ForPost





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Сети появилось видео с падением военного самолёта в море и взрывом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я