Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Севастополя отменили массовые новогодние мероприятия из-за COVID-19

Крым.Реалии (ru)
16
Власти Севастополя отменили массовые новогодние мероприятия из-за COVID-19
Из-за пандемии коронавируса в Севастополе не будут проводить массовые новогодние мероприятия. Соответствующее решение принято во время заседания оперативного штаба по COVID-19, сообщает пресс-служба российского правительства Севастополя.


По словам российского главы города Михаила Развожаева, запрет на проведение всех культурно-массовых мероприятий вводится с 20 декабря по 15 января.


«Речь идет о банкетах, свадьбах, торжественных, новогодних, корпоративных и других подобных мероприятиях. Также под запретом культурно-массовые мероприятия на городских площадях, в домах культуры, торгово-развлекательных и спортивных комплексах, гостиницах и образовательных учреждениях. Из-за эпидемиологической ситуации Новый год должен стать исключительно семейным праздником», – цитирует пресс-служба Развожаева.


В то же время, новогодние утренники отменять не будут. Сообщается, что проводить их можно будет только в детских садах и в отдельно взятых классах школ.


Развожаев также не исключил, что в рамках новогодних праздников могут разрешить ограниченную работу театров и кинотеатров.


«Предлагаю вернуться к этому вопросу в декабре. Возможно, разрешим провести новогодние спектакли, концерты и показы при заполняемости залов не более 30% от общего количества посадочных мест и без людей группы риска – старше 65 лет. Посмотрим, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация в городе», – подчеркнул российский глава Севастополя.


Отмечается, что в городе продолжают действовать все введенные ранее ограничения. Речь идет об обязательном масочном режиме при посещении торговых центров и в транспорте, запрете на работу заведений общепита с 22 часов вечера до 7 утра, режиме самоизоляции для лиц старше 65 лет, запрете всех досуговых и культурно-массовых мероприятий, приостановке экскурсионных услуг, а также заселения в места размещения только при наличии отрицательного теста на COVID-19.




За минувшие сутки в Крыму зарегистрировано 225 случаев COVID-19, всего за время пандемии выявлено 14237 положительных на COVID-19, выписано с выздоровлением – 10212, умерли 258 человек. В Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 4037 человек, выздоровело 3470 человек, 109 умерло.


Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.




 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я