Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

«INFORMER»
129
Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.
1 МЕСТО

Против чего протестовали и протестуют севастопольцы в 2020 году

В рейтинге протестов РФ Севастополь обычно находится в зелёной зоне, что означает относительное спокойствие.
Действительно, у нас нет крупных бюджетообразующих предприятий с мощными профсоюзными организациями, как в других регионах России, где путём организации мощных протестных акций пытаются решить социально-экономические проблемы не только отдельно взятых предприятий, но, порой, и региона в целом. Но речь пойдет о скандалах!

2 МЕСТО

Доколе памятник Славы в Севастополе будет пребывать в разрушенном состоянии?

Всё вокруг меняется – жизнь каждого человека, страна в целом и её политика, как внутренняя, так и внешняя.

Однако есть такое понятие, как преемственность власти. О её сохранении как необходимого инструмента для поступательного и стабильного развития России с учётом кадровой ротации неоднократно говорил президент: «Для развивающейся страны для такой страны, как Россия, это очень важно».

Много лет общественники бьют тревогу по поводу памятника Славы на мысе Кордон.

С 1944 года, когда воины 2-й Гвардейской армии вместе с севастопольцами возвели этот монумент сразу после освобождения города, капитального ремонта памятника не было ни разу! Общественники неоднократно обращались к городским властям по этому поводу, приводя зафиксированные фотографиями разрушения – трещины на колоннах и стилобате, почти истлевшая ржавая арматура.

Из года в год неравнодушные севастопольцы обращаются к властям с просьбой провести КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт памятника с заменой арматурной основы.

Каждый губернатор откликался и давал соответствующие распоряжения подчиненным. Однако после смены руководителя власти эти распоряжения растворялись в бюрократических недрах и канули в Лету.

3 МЕСТО

Экс-замгубернатора Севастополя Ольга Тимофеева ещё «не включала свои контакты, связанные с Москвой»

Экс-замгубернатора Севастополя Ольга Тимофеева ещё «не включала свои контакты, связанные с Москвой»

«Уходя – уходи», - история этой крылатой фразы уходит в глубь веков, к событиям, случившимся ещё до нашей эры. Приписывают это выражение Цицерону, который произнёс «Abiens abi» перед тем, как попытавшегося сбежать из Италии оратора, догнали и «грохнули» римские центурионы.

А ведь мог бы прожить длинную жизнь, спокойно занимаясь тем, что ему более всего удавалось - литературой. Однако, снедаемый честолюбием и тщеславием, жаждой славы, власти и денег, он влез на политическую сцену. И понеслось – «бла-бла-бла…». Итог закономерен.

Интересно устроен человек: меняя всё вокруг себя, сам ничуточки не стремится измениться. И всё те же страсти и пороки разъедают души некоторых представителей человечества.

Экс-замгубернатора Ольге Тимофеевой до Цицерона далеко. И не потому, что их разделяют века, а в плане умения формулировать свои мысли. Ораторское искусство – явно не её конёк. Здесь, конечно, играет роль и уровень образованности, широты кругозора.

Единственное, что можно найти общего у древнеримского политика и Тимофеевой – это честолюбие, тщеславие, жажда власти и денег. Вот говорят же, дай человеку власть и ты узнаешь, кто он.

4 МЕСТО

Кровавые разборки в Севастополе: 18-летнему парню повредили руку лопатой из-за его желания отстоять территорию

Кровавые разборки в Севастополе: 18-летнему парню повредили руку лопатой из-за его желания отстоять территорию

Уже долгое время севастопольцы воюют с "захватчиками земли", которые перекрыли дорогу, тем самым лишив людей возможности свободно перемещаться. Противостояние происходит в одном из микрорайонов Гагаринского района, объединенного в ТОС "Сосновый бор".На днях в этих разборках, по словам жителей Севастополя, пострадал 18-летний парень, которому строитель якобы повредил руку лопатой.Горожане, возмущенные наглым и беспринципным поведением сотрудников ООО "Фишпак" и ООО "Колокол", отправили в редакцию "ИНФОРМЕРа" письмо.

5 МЕСТО

Теневая сторона главной улицы Севастополя

Большая Морская является своеобразной парадной визиткой Севастополя.
Будучи одной из самых протяженных улиц, она фактически и образует то, что называется историческим центром города-героя.
И это неудивительно, ведь Большая Морская считается одной из наиболее старых улиц не только Севастополя, но и всего российского Крыма.
Будьте с «ИНФОРМЕРом», держите руку на пульсе Севастополя!





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я