SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В новом корпусе инфекционной больницы в Севастополе появится 68 коек

Vesti92.ru (Севастополь)
55
В новом корпусе инфекционной больницы в Севастополе появится 68 коек

Новый модуль инфекционной больницы для пациентов с COVID-19 готов наполовину. Госпитальный корпус рассчитан на 68 пациентов, которых будут размещать в герметичных боксах по два человека. Когда подрядчик планирует закончить объект, с учётом того, что в городе не хватает стройматериалов? Репортаж Ростислава Колмагорова.
Второй COVID-модуль для пациентов инфекционной больницы готов наполовину. Рабочие приступили к проекту в начале октября, сегодня уже собран каркас, подведены коммуникации, строители одновременно занимаются внутренней и наружной отделкой.
Быстровозводимое здание — это конструктор. Сначала рабочие залили бетонный каркас: несущие перекрытия, полы. Стены конструируют из металлопрофилей, в них сразу ставят оконные рамы, внутреннее пространство заполняют утеплителем, паро- и влагоизоляцией. Снаружи стены зашьют влагостойкой акваплитой, её потом заштукатурят. Внутри закрепят быстромоющиеся панели, чтобы медики могли дезинфицировать боксы.
Если бы, то же самое делали из газоблока или известняка, времени потребовалась бы в два раза больше. По такой же технологии в апреле, буквально за месяц, построили COVID-модуль на тысячу квадратных метров. А это здание в два раза больше. К тому же, строительных материалов в городе не хватает, говорят подрядчики.

«Сейчас все заводы перегружены, позиции ждать минимум месяц. У нас есть возможности, чтобы сжимать все эти сроки, поэтому для Севастополя, для этого объекта нас поставили вне очереди и укомплектовали. Сейчас объект полностью укомплектован», — рассказал гендиректор компании подрядчика Игорь Анацский.

Через неделю в здании начнут монтировать дезинфицирующие рамки. Это специальное окно между палатой и коридором, через которое пациентам будут передавать еду и вещи. В начале декабря на объекте установят лифт. Успеют ли подрядчики завершить проект в срок — проверил глава города Михаил Развожаев.

«10 декабря планируем сдать. С учётом COVID, у нас будет двойное размещение, 68 новых коек, полностью оборудованных, с кислородом», — сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Но в каждой палате предусмотрено по три кислородных клапана. Это значит, что при необходимости каждый бокс сможет вместить по три пациента. Так максимальное количество мест в новом COVID-модуле составит 120 коек.
Ростислав Колмагоров, Михаил Шурмель






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Двойная трагедия в крымском винограднике: мать и сына обнаружили в пруду




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я