SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастопольском ТЮЗе готовят рождественскую премьеру

Vesti92.ru (Севастополь)
70
В Севастопольском ТЮЗе готовят рождественскую премьеру

Несмотря на коронавирус, в Севастопольском театре юного зрителя готовят новый спектакль. Своё прочтение повести «Ночь перед Рождеством» Николая Гоголя представит петербургский режиссёр Василий Сенин. Зрители увидят премьеру, как только снимут ограничения, связанные с пандемией коронавируса. О том, как проходят репетиции, расскажет Анастасия Репикова.
Петербургский режиссёр Василий Сенин ставил спектакли на столичной сцене, в Хорватии, Болгарии и Эстонии. В том числе, и по произведениям Николая Гоголя. Теперь он решил перенести повесть «Ночь перед Рождеством», написанную почти два века назад, на сцену Севастопольского театра юного зрителя.
История о Вакуле, который заручившись поддержкой тёмных сил, пытается завоевать любовь красавицы Оксаны, на севастопольской сцене заиграла новыми красками. Причем, в буквальном смысле. Художники тщательно продумывали декорации и костюмы. За образы героев спектакля отвечает обладательница российской театральной премии «Золотая маска» Фагиля Сельская.

«Чтобы это было странное, необычное и какое-то очень, при всей странности объёмов, фактур, причёсок и бус, чтобы мы всё равно почувствовали, что мы имеем дело с тончайшим, огромным, невероятным гоголевским материалом», – рассказывает художник по костюмам Фагиля Сельская.

Чёрт – один из ключевых персонажей в повести Гоголя. Эту роль в спектакле играет актёр театра юного зрителя Сергей Буков.

«Мой образ чёрта – это всего лишь, как у Гоголя написано: у него остался один день, чтобы подучивать на грехи добрых людей. Грехи – это и похоть, это и чревоугодие, это и злословие, когда сочиняются какие-то слухи в этой деревне. Тоже самое о том, как чёрт украл месяц. Ну не бывает, вот честно, положа руку на сердце, ну не бывает так. Может быть, тучами закрылось, но всегда «Чёрт, чёрт, чёрт!», – говорит актёр Севастопольского театра юного зрителя Сергей Буков.

Но стоило чёрту украсть с неба месяц, как закрутилось всё в этом сказочном мире. Развязку зрители увидят, как только снимут ограничения, связанные с пандемией.
Анастасия Репикова, Наталья Бабкевич






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Новые цены на жилье утвердили в России

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падение в море военного самолета



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастополя упал истребитель ВКС России (ВИДЕО)




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я