SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Хунвейбинов Развожаева прикормят из бюджета Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
109

Молодежь из предвыборного штаба губернатора получит премиальные. Вознаграждение за лояльность так же ждет городских депутатов

Корпусу поддержки губернатора бюджетом предусмотрено несколько выплат в год — каждая больше миллиона рублей. Деньги пойдут через систему распределения грантов на молодежные проекты. Так было и в прошлом году, когда благонадежный актив формировался пиарщиками Михаила Развожаева.

Отряд преданных ему хунвейбинов работает в Telegram, соцсетях и оффлайн. Их основная задача — восхвалять достижения главы города, какими бы спорными они ни были, и перекрикивать или давить большинством его противников на публичных слушаниях. Самые верные получают не только компенсации из бюджета Севастополя за проявленную активность и верность, но даже стали муниципальными депутатами от «Единой России».

Не останутся без денежного довольствия и их старшие товарищи, проявившие лояльность губернаторским инициативам. На ближайшее заседание заксобрания, 17 ноября, вынесен проект закона об установлении зарплат парламентариям. На это в 2020-2022 годах из городского бюджета нужно выделить, согласно подсчету депфина, 78 млн 871 тыс. руб. Сумму разделят между тремя замами спикера и председателями комитетов и комиссий — 10 народными избранниками.

Против такой инициативы Михаила Развожаева и городских единороссов в прошлом году выступили коммунисты. Они предложили наоборот — лишить зарплат всех парламентариев для создания равных условий их работы. Чтобы нивелировать критику перед губернаторскими выборами, Развожаев отказался от соавторства документа, и его принятие отложили

Теперь законопроект снова внесен в ЗС, и фракция КПРФ так же подготовила альтернативу. По мнению коммунистов, необходимо избежать рычагов влияния губернатора на парламентариев и манипуляций с их денежным содержанием. Против этого выступает Развожаев, ссылаясь на отсутствие позиции, согласованной с его верным большинством в заксобрании Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Салон вин Ставропольского края откроется 2 июня




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я