SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь: власти рекомендовали приостановить добычу грунта в Языковой балке из-за угрозы ЧС

Крым.Реалии (ru)
51
Севастополь: власти рекомендовали приостановить добычу грунта в Языковой балке из-за угрозы ЧС
На заседании комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности российского правительства Севастополя рекомендовали приостановить все работы в Языковой балке, где продолжается добыча грунта.


Об этом сообщается на сайте правительства Севастополя.



«В результате обследования, проведенного департаментом природных ресурсов и экологии в междуречье рек Бельбек и Кача (между аэродромом «Бельбек» и ТСН «Берег») установлено, что указанный участок находится под воздействием активных абразивных, обвальных и оползневых процессов. Эти процессы постоянно разрушают береговую полосу и представляют реальную угрозу для хозяйственной деятельности и жизни людей», – сказано в сообщении.


В итоговом заключении комиссии указывается на то, что «проведение работ на оползневом склоне без инженерно-геологических изысканий и мероприятий инженерной защиты от оползней и обвалов может в дальнейшем привести к неконтролируемой активности оползня».



Ряду городских служб и ведомств при этом поручили предоставить информацию о правомерности выделения земельного участка по адресу ул. Качинское шоссе, 44-а, а также законности проведения на нем и прилегающих территориях земляных работ.


По информации властей, к вопросу предотвращения возникновения ЧС на этой территории также привлечены спасатели, полиция, представители природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора и фитосанитарной службы.



Сообщается, что в 2019 году в Языковой балке было приостановлено действие ордера на проведение земляных работ из-за «установленных фактов нарушений», а в отношении фирм, которые проводили данные работы вынесены постановления о назначении штрафа на общую сумму 880 тысяч рублей. Но, как утверждают власти, в начале ноября 2020 года были зафиксированы очередные попытки добычи ископаемых на Языковой балке.


Комментарии собственников данного земельного участка по поводу рекомендаций властей отсутствуют.


В российской прокуратуре Крыма сообщили, что в Ленинском районе Крыма вели незаконную добычу полезных ископаемых.


Ранее Крым.Реалии сообщали, что в Крыму намерены продолжать добычу песка на озере Донузлав, что угрожает пляжам западного побережья полуострова. Вопреки заявлениям экологов и протестам местных жителей, добыча песка там продолжается, в том числе и структурами местных властей.




 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Крупнейший транспортный узел». В Севастополе изменится схема организации дорожного движения




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я