Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

За срыв отопительного сезона уволен директор севастопольской управляющей компании

В Севастополе приняты кадровые решения в отношении директора УК «Центр». Об этом сегодня во время контроля поручения губернатора города по подключению жилых домов к отоплению сообщил и.о. вице-губернатора Владимир Базаров.
Наибольшие нарекания проблемы, связанные с подачей тепла в жилые дома были на ул. Одесская, Хрусталёва, Кесаева, Бреста.
«Сегодня мы пообщались с жителями нескольких домов, которые ранее жаловались на проблемы с отоплением. Сейчас в квартирах у людей тепло, но выяснилось, что с момента подачи тепла от котельной на дом, до квартир не доходило тепло по несколько суток.
Это все говорит о том, что работа УК «Центр» – плохая. И это не единичные жалобы на работу УК «Центр» на старте отопительного сезона. Сегодня руководитель данной управляющей компании работает последний день.
Кроме того, сегодня мы также примем кадровое решение в отношении начальника управления регулирования топливно-энергетического комплекса, который отвечал за взаимодействие с Управляющими компаниями», – сказал Владимир Базаров.
Также посетил одну из самых больших городских котельных ГУПС «Севтеплоэнерго».
«Мы сегодня посмотрели одну из самых больших котельных в городе, расположенную на улице Хрусталёва. В целом «Севтеплоэнерго» получил паспорт готовности, вся система теплоснабжения города к отопительному сезону готова.
Все котельные приведены в порядок, все отремонтировано. В начале подготовительного сезона проведена опресовка сетей, за лето устранены все порывы. После подачи тепла в дома все равно возникают трудности, которые решаются в индивидуальном порядке Управляющими компаниями.
Вся генерация тепла, транспортная сеть у нас в исправном состоянии, если случаются аварии, то они в кротчайшие сроки ликвидируются. Все остальные управляющие компании отработали по-разному. Сегодня мы побывали в домах, которые обслуживают как городские управляющие, так и частные», – отметил Владимир Базаров.
Всего с начала отопительного сезона поступило 2430 обращений от жителей города на проблемы с теплом в домах.
«Надо понимать, что подача тепла не происходит мгновенно. Требуется время на заполнение системы. В этот период нам также уже поступали жалобы. Соответственно эти обращения уже отработаны, мы выезжаем по указанным адресам, а там проблемы уже устранены, тепло в домах есть.
Есть объективные ситуации, которые происходят из-за безалаберности руководителя Управляющей компании или мастера. Департамент городского хозяйства сделает «разбор полетов» по всей процедуре запуска тепла. Самое главное, чтобы жители максимально быстро и комфортно получали тепло без обращений и звонков», подытожил Владимир Базаров.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Запуск состоится в мае». Главные севастопольские новости сегодняшнего дня 




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я