SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

На Сапун-горе высадили более 7 500 сосен

«INFORMER»
47
На Сапун-горе высадили более 7 500 сосен
Более 7 500 сосен высадили на Сапун-горе в Севастополе, недалеко от монастыря Корсунской иконы Божьей матери, участники акции #Сделайлес.Партнером проекта стал и ведущий оператор связи Крыма – «Миранда-медиа».
«Инициаторами акции выступили жители Крыма, объединенные в движение «Авторы жизни». Их поддержали и общественные организации, и бизнес-компании телекоммуникационной, строительной отраслей, крымские творческие коллективы и жители всего полуострова», – говорится в сообщении.
Сажать деревья пришли 700 крымчан разных возрастов, в том числе дети от трех лет, юные представители молодого поколения и пожилые люди в возрасте 80 лет.
«Это круто! Это важно, это интересно! Когда мы задумывали проект, три месяца назад, мы думали посадить 500 деревьев, с этим посылом пришли в севастопольскую организацию лесонасаждений. Однако там нам предложили посадить 6 000 саженцев.
Мы согласились, но до последнего не верили, что это возможно. Но в результате за 5 часов были посажены вместо 6 000 – 7 500 деревьев! Закончились саженцы и место для посадки, а люди всё шли.
Мы часто относимся к тому дому, в котором живем, без внимания и грубо. А мы хотим, чтобы город и Крым, в котором мы живем, были зелеными и здесь легко дышалось. Поэтому мы решили заняться легкими нашего города», — рассказал соорганизатор акции, участник движения «Авторы жизни» Алексей Чирков.
Новый лес высадили на территории более одного гектара, там, где в 2008 году произошёл крупный пожар, который превратил лес в пустырь. Теперь на этом участке вырастут новые сосны. Сажали деревья и сотрудники ведущего оператора связи Крыма – «Миранда-медиа».

«Мы посчитали, что за шесть лет существования «Миранда-медиа» использовали более 70 000 листов бумаги в работе. По грубым подсчетам – это эквивалентно 8 деревьям. Еще год назад мы задумались над тем, что хорошо бы было посадить деревья, чтобы воздать дань природе. Поэтому, когда к нам обратились инициаторы акции #Сделайлес, мы с радостью согласились стать и партнерами проекта, и его участниками», — сказала финансовый директор «Миранда-медиа» Евгения Шуваева.

По словам организаторов акции, аналогичный проект будет реализовываться ежегодно в разных городах Крыма. В этом году акция проходила при поддержке администрации Севастополя. Во время высадки деревьев все участники держали социальную дистанцию и находились в масках.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Поздравление губернатора Севастополя Михаила Развожаева в связи с 10-летием антитеррористической комиссии



Персональные новости
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я