SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Губернатор Севастополя: «Что у нас происходит в Языковой балке?»

Новости из Севастополя
295
Губернатор Севастополя: «Что у нас происходит в Языковой балке?»

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев во время аппаратного совещания потребовал от руководителей профильных ведомств разобраться с ситуацией вывоза грунта с территории Языковой балки.

«На прошлой неделе были очередные попытки добычи ископаемых на Языковой балке. Что у нас происходит?», - отметил Михаил Развожаев.

По словам директора Департамента природных ресурсов и экологии Юлии Гавриловой, в настоящее время собственник земельного участка в Языковой балке вывозит грунт якобы для исключения развития оползневых процессов.

«Этот участок находится в частной собственности. На сегодняшний день там идет планировка участка в связи с проектом. Но мы не согласовывали этот проект, экспертизу он не проходил. Мы подвергаем сомнению заложенные проектные решения», - подчеркнула Юлия Гаврилова.

На прошлой неделе сотрудники Севприроднадзора совместно с сотрудниками МВД провели рейдовое мероприятие в Языковой балке.

«Остановили транспорт, возбудили административное расследование по статье 8.42. Материалы также переданы в Черноморо-Азовское управление Росприроднадзора, поскольку данные действия происходят в водоохранной зоне Черного моря. Ранее, на основании нашей работы, возбуждено уголовное дело, которое сейчас расследуется», - добавила директора Департамента природных ресурсов и экологии.

И.о. вице-губернатора Севастополя Владимир Базаров отметил, что в рамках возбужденного дела в связи с вывозом грунта с территории Языковой балки принято решение суда о приостановке движения техники по данному участку.

«Сейчас это решение отменено, потому что было опротестовано, идут дальнейшие разбирательства», - пояснил Владимир Базаров.

Михаил Развожаев поручил руководителям профильных ведомств, в рамках административного расследования, взаимодействовать с прокуратурой города.

В 2019 году в Языковой балке было приостановлено действие ордера на проведение земляных работ. По результатам ранее проведенных контрольно-надзорных мероприятий, в том числе административных расследований, на предмет соблюдения обязательных требований природоохранного законодательства Севприроднадзором были установлены факты нарушений при проведении земляных работ в Языковой балке.

В отношении виновных юридических лиц ООО «ТехноЮг» и ООО «Листригоны» за нарушения в области охраны поверхностных водных объектов и недр вынесены постановления о назначении наказания по ст. 8.1 и ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 880 тысяч рублей.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«История с детской площадкой». Севастопольское головотяпство в чистом виде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я