SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе начали готовиться к выборам в Госдуму РФ

Уже в сентябре 2021 года севастопольцам предстоит выбрать своего представителя в Государственной думе РФ.

Севастополь, 7 ноября. Уже в сентябре 2021 года севастопольцам предстоит выбрать своего представителя в Государственной думе РФ.

Предыдущие выборы в нижнюю палату Федерального собрания проходили в Севастополе в 2016 году, тогда севастопольцы поддержали представителя партии «Единая Россия» Дмитрия Белика, отдав ему 33,24%. А саму партию «Единая Россия» поддержали 53,78% избирателей.

До выборов еще 10 месяцев, но в Севастополе уже обсуждаются кандидаты, которые могут участвовать в политической гонке.

Так, допустим, решение о кандидате в партии ЕР еще не принято, но в случае выдвижения кандидатуры Дмитрия Белика, он готов и далее представлять город-герой.

Своим мнением о ходе избирательной кампании с ФАН поделилась севастопольский журналист и политический блогер Лариса Петренко.

«Участие Дмитрия Белика в выборах депутата Госдумы по одномандатному округу в Севастополе во многом зависит от позиции Михаила Развожаева, ведь он возглавляет местное отделение «Единой России». В партии, если верить появившейся недавно в СМИ информации о списках кандидатов на переизбрание в Думу нового созыва, Дмитрий Белик на хорошем счету и внесен  в «зеленую зону» списка, где значатся депутаты, чьи  шансы оцениваются высоко. Однако Михаил Развожаев свою позицию в отношении Дмитрия Белика пока никак не озвучивал», — говорит Петренко.

Также на этой неделе появилась информация, что в думской кампании в Севастополе примет участие представитель партии Захара Прилепина «За правду», однако кандидат еще не определен.

Представитель еще одной молодой партии «Новые люди» также будет выдвинут на выборах в Севастополе. Сторонники партии сообщили ФАН, что сейчас идут поиски кандидата и набор команды. Напомним, сооснователями партии «Новые люди» являются предприниматели Александр Даванков и Алексей Нечаев. Последний, в свою очередь, является основателем бизнес-программы обучения «Капитаны России» для студентов РЭУ Плеханова, которые и стали основными активистами и руководителями ячеек «Новых людей».

«Отделение партии «За правду» и отделение партии «Новые люди» зарегистрированы в Севастополе еще весной этого года. Но возглавляют их малоизвестные люди, да и сами партии за полгода никак не проявили себя в местной повестке. Сейчас, например, обе партии «качают» повестку по вопросам системы образования — Прилепин объявил войну ЕГЭ, а Даванков предлагает выбирать директоров школ учительским и родительским сообществом. Но на уровне нашего региона ни эти, ни другие инициативы новых партий не обсуждаются», — констатирует Лариса Петренко.

КПРФ с большей долей вероятности будет представлять Роман Кияшко, считает крымский политолог Сергей Юхин. Он предполагает, что более чем убедительная победа Михаила Развожаева на губернаторских выборах 2020 (85,72% голосов избирателей), 100% взятых мандатов в Гагаринский и Ленинский районные советы и рост рейтинга «Единой России» не оставляют надежды на успех для других партий. Кроме того, во время перевыборной кампании КПРФ будет концентрироваться на борьбе в регионах «красного пояса», к которому Севастополь не относится. Поэтому коммунисты в Севастополе выдвинут кого-то из местных, например, Романа Кияшко.

ЛДПР, вероятнее всего, будет представлять Илья Журавлев, он участвовал в думской кампании 2016 года, а в 2019 году избрался в Законодательное собрание региона. Но никаких официальных заявлений отделение ЛДПР в Севастополе еще не делало.

Лариса Петренко считает, что участие вице-спикера Заксобрания Ильи Журавлева не вызывает сомнений: это для него обязательная программа как для поддержания партийного бренда, так и для продвижения и закрепления интересов.

«Справедливая Россия» своего кандидата еще не представляла.

Иные партии, допущенные к выборам в Государственную думу без сбора подписей (16 политических партий), также пока не давали официальных комментариев по выдвижению своих кандидатов на выборах 2021 года.

Нельзя забывать о том, что выборы в Думу проходят не только по мажоритарным округам, но и по спискам, так что Севастополю еще предстоит «увидеть работу» партий, стремящихся взять свой процент в Госдуме.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я