SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Кто стал чемпионом Севастополя по освоению денег

ForPost (Севастополь)
27
Контрольно-счетная палата Севастополя подвела итоги реализации национальных проектов на протяжении 9 месяцев прошлого года.

Дороги: самые дорогие и самые недофинансированные

Как сообщается в опубликованной на сайте Заксобрания информации о результатах проверки, на 1 июля в бюджете города было предусмотрено финансирование 26 региональных проектов, которые реализуются в рамках 10 национальных проектов. Общий объем их финансирования составил 7 млрд. 796 млн. 44 тысячи рублей. Это на 411 млн, или на 5,6% больше, чем в 1 полугодии 2020 года.

Реально профинансированы за 9 месяцев 2020 года были 20 региональных проектов в рамках 8 нацпроектов (общая сумма - 3 млрд. 237,3 млн. рублей, или 41,5% от утвержденного финансирования).  Это более чем в 6 раз больше исполнения в 1 квартале 2020 года и на 55,5% больше исполнения по итогам 1 полугодия 2020 года. Из 3 млрд. 237,3 млн. рублей на долю федерального бюджета приходится 2 млрд. 457,3 млн. рублей, на долю бюджета Севастополя - 637,4 млн. рублей и на долю бюджета города Москвы - 142,6 млн. рублей.

Наиболее весомым - 1 млрд. 125 млн. рублей - стало финансирование национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках этого НП в Севастополе работали региональные проекты «Дорожная сеть» (924,9 млн. рублей, или 35,2% от утвержденного финансирования, на содержание и капитальный ремонт автомобильных дорог регионального и местного значения) и «Безопасность дорожного движения» (200,7 млн. рублей, или 87,3% от предусмотренного финансирования, на обеспечение развития и функционирования автоматических средств фиксации нарушений).

При этом «Безопасные и качественные дороги» стали антилидером по объему неисполнения средств на реализацию региональных проектов - не использованными остались 1 млрд. 828,45 млн. руб., или 40,1% от общего объема неисполненных бюджетных назначений. Общая же сумма неиспользованных на региональные проекты средств составляет за 9 месяцев 4 млрд. 559,66 млн. руб., или 58,5% от запланированного.

Кому и на что

Самый высокий уровень исполнения (100% от утвержденного финансирования!) показал региональный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».


"Наибольший уровень исполнения достигнут... за счет перечисления субсидии ГБУ «Парки и скверы» на капитальный ремонт 5 скверов и общественных пространств", - сообщает КСП.


На нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» израсходовано 565,53 млн. рублей. Средства на поддержку были направлены некоммерческой организации «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Севастополе» (45,9 млн. рублей) и некоммерческой организации «Микрокредитная компания фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Севастополе» (343,77 млн. рублей). Еще 112,8 млн. ушло на создание Центра «Мой бизнес» и Центра поддержки экспорта в городе Севастополе (15,15 млн. рублей).

На 97,7% от запланированного использованы средства на нацпроект «Культура». Финансирование его невелико - 13,46 млн. рублей. Из них 6,8 млн. рублей - на оснащение детских музыкальных школ музыкальными инструментами, специальным оборудованием и материалами; 5,7 млн. рублей - на создание виртуальных концертных залов; 0,95 млн. рублей - на предоставление грантов некоммерческим организациям на их творческие проекты.

Всего на 28,7 от запланированного исполнены расходы по нацпроекту «Демография». Из 679,1 млн. потраченных рублей 463,3 млн. было направлено на финансовую поддержку семей при рождении детей.

По нацпроекту «Образование» израсходовано 407,6 млн. рублей, или 38,3% от запланированного на год. Из них 389,5 млн. рублей направлены на создание новых мест в школах (строительство школы в районе ул. Шевченко на 825 мест (корпус школы №61). Расходы по НП «Здравоохранение» исполнены на 43% от утвержденного финансирования. Из 268,5 млн. рублей 120,6 млн. направлено на региональную программу «Борьба с онкологическими заболеваниями» (переоснащение медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь онкобольным).

Исполненные расходы на НП «Экология» - 25,4 млн. рублей - составили 62,2% от утвержденного финансирования. Сообщается, что они были направлены «на реализацию мероприятий по обеспечению деятельности по оказанию коммунальных услуг населению по обращению с твердыми коммунальными отходами».

Ольга Смирнова

 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Fighterbomber: над Севастополем сбили Су‑35, летчик жив




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я