SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе восстановят обрубленные «под асфальт» старинные ворота

ForPost (Севастополь)
41
В Севастополе восстановят ворота, расположенные у дома на улице Одесской,19. После сообщения о том, что нижняя часть конструкции была спилена в ходе ремонтных работ на улице, туда отправился глава Ленинского района Максим Мишин.




«Выяснилось, что ворота действительно были подрезаны по согласованию с местными жителями, более того, нижняя часть их будет восстановлена в таком же виде, как указано на фото. На нём отчётливо видно, что ворота уже переделаны», — написал глава муниципального округа по итогам встречи с представителями заказчика и исполнителя работ.




 Другие ворота на улице Одесской. Фото: Максим Мишин

Максим Мишин также опубликовал письмо местных жителей, адресованное подрядчику ремонтных работ. В обращении люди писали, что после дождя у ворот скапливается вода, из-за чего пользоваться ими неудобно, да и сами ворота частично подверглись коррозии.

«Просим вас при укладке а/б смеси организовать отвод дождевых вод с проезжей части в районе дома №19 на ул. Одесской и восстановить сгнившую нижнюю часть существующих ворот», — сказано в коллективном письме. Про спил ворот речи не идёт.

По словам Максима Мишина, строители могли бы предусмотреть понижение грунта для отвода воды, не прибегая к частичному срезу конструкции.


«Насколько понимаю, ворота не относятся к ОКН, но и это не даёт, наверное, права так поступать», — отметил Мишин.


В пресс-службе ГБУ «Севастопольский Автодор» ForPost подтвердили, что ворота вскоре будут восстановлены силами подрядной организации, каким именно способом - пока не уточняется.

Отметим, что в конце прошлого года на этой же улице были демонтированы чугунные ворота в стиле сталинского ампира с пятиконечной звездой на вершине. Как отмечали тогда представители управляющей компании, с инициативой заменить историческую конструкцию новоделом выступили сами жильцы, а нормативного акта, который бы запретил такое самоуправство, в Севастополе нет.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил о необходимости изменить подход к реконструкциям в историческом центре города, но, как отмечают общественники, чаще это намерение не реализуется. Чтобы сдвинуть решение с мёртвой точки, активисты вместо властей составили правила реконструкций в центре Севастополя.

Олег Турчанович





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я