SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Жителям Хмельницкого вместо приюта построят центр для уголовников

11

В селе, жители которого просили у властей Севастополя избавить их от соседства с бездомными, создадут исправительное учреждение

Федеральная служба исполнения наказаний вместе с властями Севастополя планирует создать в селе Хмельницкое (Балаклавский район) центр для осужденных к исправительным работам. Фотокопию документа с таким содержанием, направленного управлением ФСИН по Республике Крым и Севастополю главе департамента труда и соцзащиты Севастополя Станиславу Борисенко, опубликовал в Facebook общественник Владимир Гарначук. 

В письме сказано, что решение о создании центра принято Советом безопасности РФ в мае 2019 года. Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя предложил для этого «здание бригадного стана» на улице Изобильной, 9 в Хмельницком. 

Борисенко, к которому обратились «Примечания», наличие и достоверность опубликованного в соцсетях документа оспаривать не стал. Он пояснил, что письмо было направлено ему, так как руководимого им департамента непосредственно касается вопрос трудоустройства осужденных, если они будут доставлены в город. 

«Если эти люди появятся у нас, мы в любом случае будем заниматься предоставлением им услуг по поиску рабочих мест. Ведь они такие же граждане, как и все остальные, не смотря на то, что у них есть ограничения по свободе», — уточнил Борисенко.   

Местные жители категорически против такого соседства, сообщил нам глава администрации Балаклавского муниципального округа Евгений Бабошкин. По его словам, выбранное здание не подходит для исправительного центра, так как рядом находятся жилые дома и школа.     

«Мы (местная администрация — прим.) свою точку зрения высказали по этому вопросу — что мы жителей поддерживаем. Насколько я понимаю, сейчас у нас в правительстве этот вопрос обсуждается, и я очень надеюсь, что будет принято правильное решение, в пользу жителей нашего села», — отметил он.

При этом никакого обсуждения создания учреждения с жителями села не проводили, добавил Бабошкин. Он считает, что строить такой объект бесспорно надо, но в городе есть достаточно других мест, где его можно разместить.

«Хмельницкое — совершенно не то место. Кроме того, никто не просчитывал криминогенную остановку — насколько она будет выше (после создания центра для осужденных — прим.), и массу других сопутствующих вещей», — подытожил глава администрации Балаклавского муниципального округа. 

Напомним, в апреле прошлого года стало известно о возможном строительстве в Хмельницком приюта для бездомных. С жителями села, которые выступили против соцучреждения, чиновники также не советовались, а поставили их перед фактом. Местные жители подчеркивали, что им нужнее детсад, так как малышей приходится возить в другие районы.

Чтобы узнать, действительно ли центр для осужденных планируется разместить в селе Хмельницкое и будет ли организовано по этому поводу общественное обсуждение,  «Примечания» направили информационный запрос в УФСИН по Республике Крым и Севастополю.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Тульский минтруд перечислил льготы и меры поддержки для ветеранов ВОВ




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я