SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Фейковая полиция и прокуратура Украины объявили севастопольцев в розыск

Фейковая прокуратура и полиция АРК Украины объявили в розыск севастопольцев. Следователи главка Нацполиции в АРК и Севастополе сообщили о подозрении двум участникам «Самообороны Севастополя» - первому командиру отрядов самообороны Севастополя Александру Синявскому и командиру блокпоста «Верхнесадовое» Олегу Голованю, которые, по их мнению, «способствовали оккупации Крыма Россией». Также объявлен в розыск президент в 2014 году мотоклуба «Ночные Волки» Дмитрий Синичкин.

Членам незаконного вооруженного формирования сообщено о подозрении по ч.2 ст.260 УК Украины (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований), сообщает прокуратура АРК.

«Досудебным расследованием установлено, что граждане Украины в 2014 году, были участником незаконного вооруженного формирования «Самооборона Севастополя» и руководителем отдельного подразделения «Славянский щит». Подозреваемые осуществляли подбор бойцов в подразделение, обеспечивали патрулирование г. Севастополь, лично осуществляли незаконные проверки документов и обыски автомобилей, с целью выявления и задержания украинских граждан на территории полуострова, боевики «Самообороны Крыма» контролировали деятельность незаконно созданных на территории полуострова блокпостов», — говорится в сообщении.

Прокуратура Украины предъявила обвинения подозреваемым.

Как писал ЦЖР в материалах «Шуцманы Путина. Блокпосты Севастополя» и «Новые «шуцманы Путина»: «Автоканал Севастополя»», Олег Головань в 2014 году был командиром блокпоста «Верхнесадовое», крупнейшего в Севастополе, бойцов которого вооружил лично Игорь Гиркин (Стрелков). Блокпост имел прямую связь со штабом Черноморского флота РФ. Трафик автомобилей, автобусов и людей на нем контролировали более 100 человек.

Александр Синявский вместе с Дмитрием Синичкиным еще во времена Антимайдана (декабрь 2013 года — январь 2014 года) из бойцов своего спортклуба и байкеров создали подразделение «Славянский щит». С декабря 2013 Александр Синявский назначен командиром отрядов самообороны распоряжением мэра Севастополя Владимиром Яцубой. После создания единого штаба «Обороны Севастополя» во главе с Олегом Росляковым — он возглавил спецподразделение «Бизон».

«Видимо, это больше политический шаг, ведь понятно, что самооборонцы не собираются посещать с туристической целью Украину, а прокуратуре и МВД несуществующих территорий надо хоть какую-то работу проводить, отчитываться за получаемую зарплату. Вот и заняты украинские правоохранители созданием фейковых дел», - полагают обвиненные Украиной активисты.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Первичная недвижимость Севастополя: цены растут, ввод жилья падает, а спрос?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я