Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Юная жительница Севастополя одержала победу на всероссийском конкурсе

Vesti92.ru (Севастополь)
26
Юная жительница Севастополя одержала победу на всероссийском конкурсе

Севастопольская школьница Анастасия Варлагина победила во всероссийском конкурсе «Моя страна - моя Россия». Она написала материал о Малой академии наук, которая работает в городе, и новом центре для одаренных детей «Альтаир». Что помогло девушке обойти 63 тысячи конкурентов, узнала Алёна Давыдова.
В левом углу разворота подпись: Анастасия Варлагина. В выпуске молодёжного журнала материал начинающего автора завёрстан первым. Первым он стал и на всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия». Жанр, в котором будет работать, Анастасия выбрала сразу.

«Раньше жанр интервью мне казался очень сложным, я думала вот, вопросы задавать — это не для меня, сейчас я уже спокойно задаю вопросы, потому что жанр интервью самый легкодоступный для хорошей статьи», — рассказывает победитель всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» Анастасия Варлагина. — Моя работа называлась «Планета МАН приблизилась к Альтаиру» о севастопольском центре по работе с одарёнными детьми, и заключалась в интервью с Сергеем Николаевичем Пасеиным«.

В этом году конкурс президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходил в онлайн-формате. Участвовали 63 тысячи человек. Ученица политехнического лицея говорит: одержать победу помогли и счастливый случай, и скрупулёзная подготовка. Вопросы для директора Малой академии наук писала несколько дней, боялась что-нибудь упустить. Тогда только созданный центр «Альтаир» набирал воспитанников. И Анастасия была первой в Севастополе, кто о нём написал. Теперь в детском учреждении говорят, победа юного автора в конкурсе привлекла к занятиям новые таланты.

«Это выход на федеральный уровень, это рассказать, как здесь происходит формирование кружков, как формирование профильных смен и вообще, конечно же, что такое Малая Академия наук», — пояснил директор Малой Академии Наук Сергей Пасеин. — До 2022 года мы готовимся полностью развернуть структуру центра выявления и поддержки детей города Севастополя «Альтаир» — это полное название, я надеюсь, что мы в ближайшее время получим землю, будет строительство нового корпуса«.

Собственное здание даст возможность принять в бесплатные кружки еще больше детей и расширить штат педагогов. С его открытия Анастасия обязательно сделает свой первый репортаж. Но говорит, жанр интервью останется самым любимым.

«Мне очень нравится музыка, я бы очень хотела взять интервью у кого-нибудь из современных участников рок-групп, — говорит победитель всероссийского конкурса „Моя страна — моя Россия“ Анастасия Варлагина. — Возможно, хотелось бы взять интервью у какого-то такого известного человека как Пётр I, почему нет? Он так много достиг, полностью изменил Россию».

Победа в этом конкурсе даст Анастасии преимущества при поступлении в вуз, хотя станет ли журналистом, девушка пока не решила: она мечтает попробовать себя в качестве сценариста в театре и кино.
Алёна Давыдова, Михаил Шурмель






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Устойчивые и стабильные». Россияне доверяют банкам, но не всем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я