SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Губернатор Севастополя поздравил россиян с Днем народного единства 

В своем поздравлении губернатор Севастополя Михаил Развожаев напомнил об истоках молодого праздника России.

Севастополь, 4 ноября. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил жителей города-героя с Днем народного единства. В своем поздравлении он напомнил об истоках молодого праздника России и рассказал, с какими трудностями приходится сегодня сталкиваться жителям страны. Отметим, День народного единства празднуется 4 ноября, начиная с 2005 года.

«В 1612 году Русь была в смятении. На страну со всех сторон наступали. В Москве уже властвовали поляки, в Новгороде  — шведы. Именно в это время Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский собрали народное ополчение и двинулись освобождать столицу. Что было дальше — мы все знаем. Москву освободили. Когда наш народ объединяется — ему невозможно противостоять», — говорится в поздравлении.

Единство — это именно то слово, которое во все времена лучше всего характеризовало настоящих севастопольцев, считает губернатор.

«Реалии сегодняшнего дня — это ежедневные сводки заболевших, среди которых есть имена друзей и родственников. СОVID-19 не отпускает Севастополь, поэтому в этот день помимо стандартных поздравлений, я хочу попросить всех вас — вспомнить о единстве!»  — сказал Развожаев.

Губернатор Севастополя поздравил россиян с Днем народного единства 

Губернатор подчеркнул, что сегодня единство — это сказать спасибо медработникам, которые оставив свои личные дела и семьи, практически круглосуточно, живут на работе, чтобы больные поскорее выздоровели. 

«Единство сегодня — это значит быть добрее к тем, кому нужна помощь. Пандемия рано или поздно закончится, а добрые дела, как и способность к сопереживанию и единению останется в памяти навсегда. В этот день, как бы банально не прозвучало, искренне желаю всем здоровья! Берегите себя и своих близких», — подытожил глава Севастополя.

Отметим, что из-за пандемии в городе не проводят массовые гуляния, все мероприятия проходят в онлайне. Поэтому лучший вариант сегодня — провести время со своей семьей. Ведь родные — это самое дорогое, что есть у каждого из нас.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я