SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь показал, что для него означает День народного единства

Севастопольцы рассказали, почему День народного единства России – особенный праздник.

В День народного единства Севастополь украсили флагами. Их вывесили вдоль главных улиц у входов в государственные учреждения, на крышах и балконах местных жителей. 

Для жителей Севастополя День народного единства – это праздник в первую очередь семейный, поэтому большинство очень рады, что 4 ноября – выходной день. Корреспондент ФАН пообщался с севастопольцами о сегодняшнем празднике.

«Мы проводим его вместе с семьей. Для меня сейчас все народы умещаются в нашей маленькой двушке. Дети – это китайцы, их много и они умеют есть даже несъедобное. Родители – это Европа, их чопорные патриархальные взгляды на мир умеют удивить все остальное современное сообщество. Муж – это Россия. У него на все есть свое мнение, он большой и сильный, умеет играть на гитаре, как на балалайке. Ну а я, наверное – Америка. Я за демократию и равенство. Нас всех», – поделилась с нами Ангелина Софронова.

«Как говорил наш мудрый руководитель – в 2014 году данный праздник из далекого исторического превратился в актуальный праздник наших дней. Ведь что может ярче свидетельствовать о народном единстве, чем волеизъявление народа Крыма присоединиться к своей исторической Родине и желание народа России принять крымчан в свою большую семью. Лично я с 2014 года действительно понял смысл данного праздника и отмечаю его по-настоящему, как минимум, вывешивая государственный флаг у себя на балконе», – сказал Александр Евгеньевич.

Севастополь показал, что для него означает День народного единства

Пенсионерка Елена Валентиновна Касаткина отметила, что для нее есть всего несколько значимых праздников в году: это Новый год как семейный праздник, 9 Мая как день, который дал людям наше страны новую жизнь, и День народного единства – праздник, который она может отметить со своими друзьями. 

«Их осталось немного, но с ними мы дружим и поддерживаем общение на протяжении уже более 40 лет. Среди них – один бурят, семейная пара эстонцев, даже есть отставной офицер армянин, а также россияне и украинцы. Как мне кажется, эта многолетняя дружба людей столь разной национальности и граждан различных государств, далеко не всегда ладящих между собой, свидетельствует о том, что несмотря ни на что, наш советский народ до сих пор остается единой составляющим одного большого государства. В этот день мы с друзьями созваниваемся и поздравляем друг друга», – рассказала ФАН  Елена Валентиновна.

А вот севастополец Евгений Порывай считает, что сегодняшний праздник – это в первую очередь про то, что люди едины внутри своей страны. И несмотря на то, что все они разные, они могу жить  «в едином порыве».

Обычно в этот день на главных улицах Севастополя и Крыма проходят праздничные шествия, массовые гуляния и концерты. Однако в этом году все массовые мероприятия отменены из-за эпидемиологической обстановки по коронавирусу – редкие праздничные мероприятия проводят в узком кругу людей, но основной массив событий проводится онлайн.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я