SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе появится ещё одна профессиональная команда игроков в регби

Vesti92.ru (Севастополь)
39
В Севастополе появится ещё одна профессиональная команда игроков в регби

В Севастополе готовятся создать ещё одну профессиональную команду игроков в регби. За год популярность этого вида спорта в городе выросла. Провели несколько крупных соревнований, организовали школьную лигу и вышли на федеральный уровень. Чем сейчас живёт севастопольское регби, в материале Евгении Квашниной.
Одного урока физкультуры перестало хватать, и в команду попросился почти целый класс. Тогда тренеру стало понятно: играть в регби модно. «Школьная регбийная лига» за год объединила почти 200 детей.

«Игра вообще такая классная! И вообще. так весело играть – она необычная, там такие правила. Она, когда немножко уже постарше, там контакт будет, травмоопасный вид спорта. Но мне очень нравится!», – делится школьница Милана Тукаленко.

Милане прочат серьёзные достижения, но девушка опасается выбирать спортивную карьеру. На профессиональном уровне регбистами-подростками в городе не занимался никто, а два года простоя между выходом из младшей лиги и переходом в старшую для будущего чемпиона – потеря ощутимая. Но сейчас всё решено.

«Мы всё-таки проработали этот вопрос, и всё-таки у нас в 2021 году отделение будет регби открыто на базе спортшколы №5. И мы уже сможем приступить к тренировкам детей старше 14 лет», – говорит глава федерации регби Севастополя Наталья Самойленко.

Сейчас школьники готовятся к городскому чемпионату по регби. Многие мечтают когда-нибудь сыграть на одном поле с профи.
Севастопольские школьники играют в тэг – бесконтактное регби, но точно знают, что следующий этап будет жёстким. В этом году федерация делает ставку на пляжное регби: и крупные соревнования скоро, и площадка для тренировок есть, хотя бы одна.
Пока поля страны покрыты снегом, городу сама природа даёт преимущество.

«Мы – единственная команда, которая может готовиться на улице. Все остальные команды готовятся в залах и явно не на песке», – делится тренер регбийной команды «Чайка» Иван Науменко.

Самой молодой регбийной команде страны едва исполнился год, а в списке её достижений уже шестое место на чемпионате России по пляжному регби и место в первой десятке игроков в регби-7.
Такой яркий старт выглядит тем необычнее, что оба состава «Чайки» – мужской и женский, создавались в момент, когда профессионального регби в Севастополе просто не существовало.

«Где-то собирали знакомых, где-то тех, кто когда-то где-то был, занимался на уровне физкультуры, приходил мяч покидать. Звонили: не хотите попробовать, вспомнить? Да, хотим! Ходили по колледжам, по университетам», – рассказывает капитан регбийной команды «Чайка» Алексей Смоленский.

Хватило года, чтобы эта компания сплотилась и достойно представила город на федеральном уровне. Впереди у профессионалов – второй этап кубка России по пляжному регби. И надежды сыграть с равными в регионе, федерация уже готовится представить «Чайке» достойных противников.
Евгения Квашнина, Михаил Шурмель






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев сообщил об отбое воздушной тревоги в Севастополе



Персональные новости
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я