SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севсети#1103: Опустевший Севастополь, устранение провалов и ледяная стужа

ForPost (Севастополь)
25
В Севастополь пришли осень и непогода. Это не замедлило сказаться на людях: в выходные, как выяснила Виктория Март, город был неожиданно тих и пуст. Но Вике такие перемены нравятся. Спасибо ей за фотографии и наблюдения от всех, кто по каким-то причинам не смог выбраться на прогулку.



Хандрить в Севастополе действительно трудно даже в ноябре. Ведь ноябрь здесь выглядит вот так. А где-то в это время уже настоящий снег лежит!



Но похолодание все-таки чувствуется даже в домах, и люди ждут тепла. Многие, к счастью, его дождались еще в выходные.



И все-таки, судя по другим постам, коммунальщики успели обогреть не всех. Тем, кому не повезло, обещает помочь Максим Мишин. Он теперь, напомним, глава Ленинского района. А вот что делать тем, кто живет в других районах? Комментаторы и тут пришли на помощь: говорят, помогает звонок по номеру 112.



Но активность севастопольцев от температуры окружающей среды не зависит или зависит очень мало. Открытое письмо губернатору выложил в Фейсбуке Анатолий Пряшников. Речь, как вы понимаете, о сохранении исторического наследия.



А Иван Комелов главе города уже писал. И ответ получил от департамента городского хозяйства. Теперь ждет исправления недостатков (пока, по его словам, замечено лишь устранение провалов в плитке).



Но у каждого явления, в том числе и у активности людей, есть своя оборотная сторона. Как бы пресечь активность граждан, превращающих город в помойку??



И напоследок еще раз о погоде. Вот такая информация от Ирины Клочковой помогает лучше представить себе декорации, на фоне которых происходила трагедия расколотой надвое страны. И очень хочется сказать, что эта стужа символична.



Пусть трагедия начала 20-го века никогда больше не повторится. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Доплаты к пенсии в мае: от 10 000 до 25 000 рублей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я