SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Экс-чиновники правительства Севастополя предстанут перед судом

«INFORMER»
13
Экс-чиновники правительства Севастополя предстанут перед судом
Экс-директор и экс-начальник управления департамента архитектуры и градостроительства Севастополя, а также экс-начальник отдела регионального управления Госстройнадзора и экспертизы предстанут перед судом за служебные подлоги и злоупотребление полномочиями.Как отметила пресс-служба прокуратуры Севастополя, действия экс-чиновников привели к обрушению парковки.
«По версии следствия, в период с 2016 год по 2019 год обвиняемые незаконно предоставили разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов апартаментов без наличия централизованной системы водоснабжения и водоотведения.
Кроме того, несмотря на допущенные нарушения норм строительного законодательства, ими незаконно выдано заключение о соответствии многоквартирного дома требованиям технических регламентов. Впоследствии подпорная стена на автопарковке указанного дома обрушилась», – говорится в сообщении прокуратуры.

Также бывший начальник управления департамента архитектуры и градостроительства незаконно отменил разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства «Бульвар с объектами торговли по улице Кесаева в Севастополе».
Преступная деятельность должностных лиц была выявлена в ходе прокурорской проверки, материалы которой послужили основанием для возбуждения уголовного дела.
Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями, в том числе лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, частью 2 статьи 292 УК РФ – служебный подлог, частью 1 статьи 169 УК РФ – воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.

Напомним, что обрушение парковки с автомобилями у жилого дома на проспекте Победы, 2Б произошло 19 апреля 2019 года. Одна машина упала вниз со склона и перевернулась. Еще три автомобиля пострадали. Устранением последствий обрушения парковки занимались сотрудники регионального управления МЧС.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я