Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольцы вновь завоевали кубок России по акробатическому рок-н-роллу

Спортсмены из Севастополя стали трехкратными обладателями Кубка России по акробатическому рок-н-роллу.

Севастополь, 2 ноября. Спортсмены из Севастополя стали трехкратными обладателями Кубка России по акробатическому рок-н-роллу.

Севастополь представляли члены сборной̆ команды города, мастера спорта России по акробатическому рок-н-роллу, воспитанники ГБУ города Севастополя «Спортивной школы № 6» Мальцев Николай и Ньоне Роксена. На тренировке чемпионов побывал корреспондент ФАН.

«Мы в третий раз завоевываем кубок России и привозим его в Севастополь. Мне кажется, намного легче завоевать кубок, чем попытаться его удержать», - рассказывает Николай Мальцев.

Севастопольцы вновь завоевали кубок России по акробатическому рок-н-роллу

По словам Роксены, во время проведения соревнований пара выступала перед пустым залом из-за коронавируса, причем после большой паузы в тренировочном процессе из-за него же. Но, говорит, заметила, что уровень подготовки у соперников вырос.

«Мы доверяем друг другу, поддерживаем и у нас одинаковый настрой. Но в этот раз произошел форс-мажор, который заставил понервничать всех. Нас подвели наши костюмы. На застежке поломалась собачка буквально за несколько минут до нашего выхода на паркет», - поделилась переживаниями Роксена Ньоне.

Николай поддерживает: очень тяжело сталкиваться с такой ситуацией за мгновение перед финальным выступлением. Говорит, что даже у тренеров в тот момент тряслись руки. По его словам, это было самое эмоциональное и потрясающее событие за все существование их пары.

Севастопольцы вновь завоевали кубок России по акробатическому рок-н-роллу

Роксена Ньоне и Николай Мальцев выступали в номинации «В класс микст». К поздравлениям спортсменов присоединился губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Несмотря на COVID-19 и сложную ситуацию с организацией тренировочного процесса весной, наши спортсмены доказали, что главное, даже в такой ситуации - не сдаваться! Самое главное, что работу наших тренеров по развитию акробатического рок-н-ролла в Севастополе оценили очень высоко, и именно поэтому наш город завоевал право провести Кубок России по акробатическому рок-н-роллу в 2021 году», - написал Развожаев в соцсетях.

Решение проведения Кубка России в Севастополе на данный момент проходит согласование в Министерстве спорта страны. Соревнования по акробатическому рок-н-роллу такого уровня в городе-герое пройдут впервые.

Кроме того, в 2021 году отмечается сразу два юбилея рок-н-ролльного движения в России. В следующем году исполнится 15 лет с начала развития этого спорта в Севастополе и 35 – с появления его в стране.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Морской пассажирский транспорт в Севастополе приостановил движение




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я