SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе утверждена новая структура городского правительства. Ждем данных по персоналиям

Блог сайта «Спутник»
32

Михаил Развожаев утвердил новую структуру правительства Севастополя. Свое решение губернатор озвучил в субботу, в ходе внепланового заседания исполнительной ветви власти региона. Мной принято решение об утверждении новой структуры исполнительных органов государственной власти Севастополя. Ранее уже принимались решения о преобразовании Главного управления информатизации и связи в Департамент цифрового развития Севастополя, образовании Департамента управления делами губернатора и правительства Севастополя, образовании Управления проектной деятельности Севастополя, преобразовании Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя в Департамент внутренней политики Севастополя. Эти решения сохраняют свою силу, — отметил Развожаев. Также принято решение о переименовании Департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя в Аппарат губернатора и правительства Севастополя. Это сделано для приведения организационной формы ведомства в соответствии с Уставом города. Статус определен как госоргана, а не исполнительного органа власти, — подчеркнул Михаил Развожаев. Департамент общественных коммуникаций Севастополя переименован в Управление информационной политики города. Ему переданы функции Департамента в сфере коммуникаций со средствами массовой информации. Образовать Управление по реализации федеральной целевой программы развития Севастополя. Управлению передать функции Департамента экономического развития Севастополя в сфере реализации ФЦП, — отметил губернатор. Кроме того, образовано Управление по тарифам Севастополя, которому переданы функции в сфере регионального государственного регулирования цен (тарифов) от Департамента городского хозяйства. Образовать Управление туризма Севастополя, которому передать функции Главного управления культуры Севастополя в сфере туризма. Туризм в Севастополе – важное направление, — добавил Михаил Развожаев. Главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя преобразовано в Департамент природных ресурсов и экологии Севастополя с сохранением действующего функционала.

Департамент сельского хозяйства Севастополя преобразован в Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя.

Итого в структуре правительства Севастополя 33 органа исполнительной власти. Все исполнительные органы государственной власти Севастополя, которым переданы функции иных исполнительных органов государственной власти города в соответствии с настоящим указом, являются их правопреемниками в части переданных функций, — подчеркнул губернатор. Кроме того, Михаил Развожаев утвердил состав правительства Севастополя.

В него вошли губернатор Севастополя и заместители губернатора – председателя правительства Севастополя, руководители Департамента здравоохранения, Департамента капитального строительства, Департамента образования и науки, Департамента внутренней политики, Департамента архитектуры, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Департамента труда и социальной защиты населения, Департамента финансов, Департамента экономического развития, Департамента цифрового развития, Департамента природных ресурсов и экологии.

В ходе заседания правительства Севастополя были приняты все соответствующие правовые акты. Сообщается, что все назначения  руководителей органов власти будут озвучены в ближайшие дни.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Поздравление губернатора Севастополя Михаила Развожаева в связи с 10-летием антитеррористической комиссии



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Россияне назвали самые любимые сладости со всех уголков страны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я