SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Хуснуллин заявил, что строительные проекты Минкульта «вызывают вопросы»

ЖКХ64
22
Строительные проекты Министерства культуры РФ вызвали вопросы у вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина в ходе работы по переводу всех строительных дирекций в единую организацию. Об этом он сообщил в ходе рабочей поездки в Севастополь. Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которым в Минстрой передан ряд учреждений, выполняющих функции госзаказчика в строительстве. Среди них – дирекции по строительству и реконструкции, которые раньше находились в ведении Минспорта, Минобрнауки, Минкультуры и Минздрава. "Очень много вопросов по Министерству культуры. Нам недавно президент поручил посмотреть консерваторию Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге. Мы каждый объект сейчас оцениваем, анализируем наличие проектно-сметной документации", – сказал зампред правительства. Ранее сообщалось, что Минкультуры РФ отменило конкурс на проведение первоочередных противоаварийных ремонтно-реставрационных и консервационных мероприятий в здании Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, который был объявлен 27 октября. Причины не называются. Руководители на шести дирекциях назначены, они работают в штатном режиме, добавил Хуснуллин. "Мы сейчас занимаемся уже трехлетней программой по каждому заказчику", – сказал заместитель главы кабмина. Он напомнил, что ранее была запущена работа по подготовке закона о едином госзаказчике в строительстве в виде публично-правовой компании . "Этот законопроект пошел в правительственную рассылку. Надеюсь, что мы его в осеннюю сессию внесем, и после того, как будет создана публично-правовая компания, мы будем определяться с директором и штатом", – заключил зампред правительства.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я