SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Как мужской клуб бюджет Севастополя бережет

ForPost (Севастополь)
31
Экономией народных денег и правом частной собственности объяснил владелец убитость «смотровой крыши» между Матросским клубом и библиотекой Толстого в Севастополе. Напомним, о резком контрасте площадки, являющейся крышей увеселительных заведений, и  обновлённой площади Ушакова шла речь в материале «Под ногами севастопольцев рушится чья-то крыша».

«Это моя частная собственность, и я вправе распоряжаться ею, как хочу. Если вам не нравится – ну так вы не ходите к нам просто, и всё», – с интонацией малинового пиджака заявил в телефонном разговоре с ForPost назвавшийся владельцем здания Владимир.





Владимир рассказал, что ещё до ремонта Большой Морской разработал свой план благоустройства площадки – «у меня также был нарисован и фонтан, и все остальное», – но департамент архитектуры его не принял как не соответствующий концепции города.

Благоустройство «эксплуатируемой кровли» в стилистике города планировалось в рамках реконструкции площади Ушакова, но собственник строителей не допустил, пообещав сделать всё сам. 


«Я не готов пойти на то, чтобы тратились бюджетные деньги на мою частную собственность», – объяснил он в разговоре с ForPost.


О степени искренности или лицемерия этого заявления судить не будем, но отметим, что намерение заняться своей крышей уже неактуально. Сегодняшнее состояние площадки Владимир считает нормальным и не противоречащим закону о необходимости содержать имущество в состоянии, не нарушающем интересы окружающих.


«Оно чистое, оно в порядке», – утверждает он.






Свою фамилию Владимир называть не захотел, отметив, что эта информация не является большим секретом.

Согласно данным Росреестра, нежилым зданием на ул. Ленина, 55, владеет ООО «Витакс». Его владельцами и учредителями, согласно базе Seldon, являются три человека: Еренко Виталий Николаевич, Демченко Анна Ярославовна и Демченко Ирина Валентиновна. Действительным владельцем этого объекта и расположенного в нем мужского клуба СМИ называют севастопольского предпринимателя и крымского депутата-коммуниста Владимира Леонидовича Демченко.



Источник: Владимир Демченко / Facebook

Напомним, в украинские годы Владимир Демченко возглавлял комиссию горсовета по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта. В первый состав севастопольского заксобрания он не попал, но намерение защищать партийные идеалы не оставил – вошёл в Госсовет Республики Крым.

Владимир Демченко – один из самых состоятельных депутатов парламентов Севастополя и Крыма. Как указано в предоставленных им сведениях о доходах, бизнесмену, владеющему большим количеством недвижимости, 2019 год принес более 27 миллионов рублей и почти столько же – его жене, владеющей  полутора десятками квартир.

И еще пара примечаний от читателей. Они напомнили о роли «щедрых» севастопольских градоначальников Леонида Жунько и Сергея Куницына, позволивших и узаконивших строение на одной из главных площадей города.

Отдельно читатели «поблагодарили» архитектора сооружения – ради необходимой высоты здания исчез естественный склон площади Ушакова, а появилась приподнятая над площадью частная смотровая площадка. Разумность такого решения по «развитию территории» можно оценить, изучив фотографии площади 60–80-х годов.







Саша Ахтемко
Фото: Тарас Любимов
Архивные фото: pastvu.com, sevastopol.info

 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе завели дело по факту смерти мужчины в больнице




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я