Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

До жителей Севастополя не доходит до 40% воды – власти

Крым.Реалии (ru)
142
До жителей Севастополя не доходит до 40% воды – власти
До 40% воды не доходит до жителей Севастополя из-за дефектов устаревших водопроводов, утверждает подконтрольный России глава города Михаил Развожаев.


«Большую часть магистральных водопроводов (практически 70%) в рамках этой производственной программы мы должны будем заменить. Это должно сократить потери до нормативных 20%. Сейчас эта цифра доходит до 40%, потому что многие годы вообще не было инвестиций в эту инфраструктуру, и она существенно устарела. Латанием дыр здесь не поможешь – только такими капитальными мероприятиями», – цитирует Развожаева пресс-служба российского правительства города.


В частности, планируется капительный ремонт труб в Октябрьском микрорайоне Севастополя.


«Мы сейчас говорим о быстром капитальном ремонте магистрального водовода, который ведет из третьего гидроузла в Инкермане. Труба 50-х годов, понятно, что она как дуршлаг, огромное количество протечек – до 40 тыс. кубометров за год – это только то, что фиксируется. Утечки на самом деле еще больше. Также работы развернуты на Проспекте Октябрьской революции», – сказал Развожаев.




По его словам, будет производиться так называемая «санация трубы полимером», что должно обеспечить герметичность «даже при разрушении старой трубы».


«Гарантия – до 50 лет. Поскольку для этих работ не нужно разрабатывать проект – все делается в рамках существующей конструкции, это позволяет быстро развернуться», – подчеркнул он.


Развожаев также пообещал, что на период ремонта трубы воду жителям будут подавать по временному наземному водопроводу, который монтируют рабочие от подрядчиков из соседней России.




28 октября стало известно, что воду из озера у горы Гасфорта начнут забирать в водопровод Севастополя уже со следующей недели. Таким образом подконтрольные России власти надеются снизить забор из Чернореченского водохранилища.


Власти Севастополя утверждают, что график подачи воды в городе можно будет не вводить, если будут «хотя бы минимальные осадки».


Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия способна самостоятельно обеспечить аннексированный Крым водоснабжением, без участия Украины.


В интервью Крым.Реалии постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица сказал, что обсуждать возобновление поставок днепровской воды в аннексированный Крым можно лишь в том случае, если Россия официально обратится с такой просьбой к властям Украины и при этом признает себя страной-оккупантом.




В российском правительстве Крыма отмечали, что готовятся к «худшему сценарию» с водообеспечением полуострова. Подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщал, что не исключает того, что Россия признает чрезвычайной ситуацию с водоснабжением Крыма. Он также утверждал, что 2020 год стал самым засушливым за 150 лет наблюдений.​


Мониторинговая миссия ООН в Украине настаивает на том, что с учетом аннексии Крымского полуострова, «Россия несет основную ответственность за обеспечение доступа к воде защищенным лицам в Крыму».




 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я