SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Развожаев объявил о проверке в севастопольской больнице после жалоб на труп в палате, который «не забирали часами»

Крым.Реалии (ru)
63
Развожаев объявил о проверке в севастопольской больнице после жалоб на труп в палате, который «не забирали часами»
В инфекционной больнице Севастополя проводят служебную проверку в связи с жалобами со стороны пациентов на то, что им пришлось «часами» находиться в одной палате с трупом 94-летнего мужчины, так как они не смогли дозваться до врачей. Об этом подконтрольный России глава аннексированного Севастополя Михаил Развожаев написал на своей странице в Instagram.


«Сегодня в нашей инфекционной больнице произошло ЧП. Пациентам одной из палат пришлось, с их слов, несколько часов провести в палате с телом умершего мужчины. Михаилу Александровичу Рольскому было 94 года. По этическим причинам я не хочу писать о том, от чего он умер… Соседи по палате сняли на видео, что им приходится быть в палате с умершим человеком. И отправили это видео в одну из редакций новостей. Они рассказали, что 5 часов не могли никого вызвать в палату. На вызов экстренной кнопки помощи никто не реагировал», – говорится в посте Развожаева.


Он призвал дождаться результатов служебной проверки и «не линчевать врачей и медперсонал», так как они работают на пределе.




«Необходимо дождаться результатов служебной проверки, которую проведет главный врач больницы Инга Александровна Матяж, которая и так в последнее время сутками не покидает госпиталь. Нужно выяснить: причина случившегося в том, что не работала техника (не сработала кнопка вызова) или в халатности (когда в момент вызова от поста отлучился дежурный сотрудник больницы). Нужно разобраться и в других фактах, прозвучавших в сюжете. В любом случае ситуация плохая, недопустимая, как бы тяжело не было. И все виновные будут привлечены к ответственности», – резюмировал Михаил Развожаев.


При этом подконтрольный Москве директор департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов сообщил ТАСС, что Городской департамент здравоохранения начал проверку в инфекционной больнице Севастополя, где «перед выпиской умер пожилой пациент, считавшийся вылеченным», и который «пытался вызвать врача, но кнопка вызова медиков оказалась нерабочей». Шеховцов утверждает, что кнопки вызова медиков уже проверили и, по его словам, «все они были исправны».


Напомним, по состоянию на утро 28 октября в Севастополе зарегистрировано 65 новых случаев заболевания COVID-19, три человека умерло.




Всего, по данным российских властей, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 2164 человека. В настоящий момент выздоровели 1373 человека, 61 человек скончался.


Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.




 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море



Персональные новости
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я