SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе снимают фильм о Герое России Олеге Пешкове

Vesti92.ru (Севастополь)
105
В Севастополе снимают фильм о Герое России Олеге Пешкове

В Севастополе идут съёмки фильма о трагической гибели российского пилота Олега Пешкова. В 2015 году его самолёт был сбит на сирийско-турецкой границе. Фильм расскажет о жизни Героя России. В нём несколько ключевых персонажей: это лётчики и офицеры сил спецопераций. Съёмки пройдут в Москве, Петербурге и Липецке. Сцену первой встречи героев снимают в селе Тыловое. Эксклюзивный репортаж Олега Смирнова.
История, которую знает вся страна, в деталях, которые никогда раньше не показывали. Фильм «Небо» – художественное осмысление инцидента в Сирии, где пять лет назад был сбит наш Су-24, бомбивший позиции террористов. Пилот погиб. А как спасали выжившего штурмана, актёры узнавали у тех, кто эвакуировал его на базу Хмеймим.

«Я до момента работы над этой ролью тоже не представлял, что такие люди существуют и что даже есть такое подразделение, честно говоря, Силы спецопераций. Эти люди всегда остаются в тени в силу определённых обстоятельств – остаться в живых. Уверен, что за ними охотятся», – говорит актёр Сергей Губанов.

Актёров обучал военный спецназ. Пейзажи для съёмок, похожие на место действия в Сирии, режиссёр-постановщик Игорь Копылов нашёл в Крыму. Драму последних минут жизни пилота Олега Пешкова на экране воплощает Игорь Петренко.
Приземление на сирийскую землю снимают в Севастополе. С 35 метров актёр вместе с оператором стремительно спускается вниз.
Внешне невозмутимый Петренко на самом деле боится высоты. Но по-настоящему ужасающими актёру кажутся те минуты, когда прототип его героя – реальный Олег Пешков катапультировался и оказался под обстрелом с земли.

«Сейчас это должно произойти. А ты висишь на стропах, и ничего, никуда ты деться не можешь. Ты не можешь ни увернуться, не можешь ни спрятаться за что-то. Висишь абсолютно открытой мишенью. Конечно, страшно», – делится актёр Игорь Петренко.

Режиссёр придумал, как выстроить фильм, главный герой которого погибает. Но пока это секрет.

«История про лётчиков. Такие истории снимаются нечасто. Практически раз в 30 лет. Поэтому сейчас, для того, чтобы это было визуально эффектно, очень много будет графики, которая поможет нам совместить живые съёмки самолётов с тем, что будет доделано на компьютере», – рассказывает режиссёр-постановщик фильма «Небо» Игорь Копылов.

Проект поддерживает Министерство обороны. Боевая авиация в кадре появится настоящая. Трюки – дело пиротехники. Многое решили не рисовать в 3D, а воплотить с помощью каскадеров.

«У нас машинка подлетела на 12 метров. То есть была такая задача: она у нас долетела до моста, перелетела мост и вернулась обратно на подъезжающую под неё машинку», – поясняет постановщик трюковых сцен Александр Уваров.

Фильм выйдет в конце следующего года. Посвящён он не только Герою России Олегу Пешкову, но и всем российским офицерам, верным чести, долгу и присяге до конца.
Олег Смирнов, Наталья Бабкевич






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Госдума готовит замену «некачественным» мигрантам




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я