Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Спасительная траншея российских военных решит проблемы Севастополя с водой

Спасительная траншея российских военных решит проблемы Севастополя с водой

Российские военнослужащие приступили к реализации нового крупного проекта, необходимого Крымскому полуострову в условиях водной блокады со стороны Украины. Исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Владимир Базаров заявил, что Министерство обороны Российской Федерации начало строительство водопроводного комплекса, который должен связать Кадыковский карьер с Чернореченским водохранилищем. В эфире телевизионного канала «Первый Севастопольский» Базаров заявил, что инженерные войска уже прокопали половину спасительной траншеи и приступили к укладке трубопровода.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По словам Базарова, военным специалистам предстоит проложить трубу, длина которой должна составить чуть больше 10 километров. Водопровод снабдит Чернореченское водохранилище водой из Кадыковского карьера, что позволит решить проблемы Севастополя с водой.

«Работы ведутся полным ходом. Сегодня, если говорить, надо отдать должное специалистам, строительному комплексу Министерства обороны – развернулись очень серьезно. Порядка 50 человек у нас работают на Кадыковском карьере, около десятка единиц техники», – заявил Базаров.

Представитель Севастополя обратил внимание, что специалисты Минобороны уже приступили к соединению пластиковых труб, по которым будет поступать вода. Постоянный напор обеспечит специальная насосная станция, которая будет размещена прямо в Кадыковском карьере.

«На сегодняшний день двести метров трубы уже сварено в единую линию. Также размещены заказы на производство насосной станции плавающей, ну и, соответственно, всего оборудования для того, чтобы воду перебросить из Кадыковского карьера в Черную речку», – резюмировал Базаров.

Ранее сообщалось, что в декабре 2019 года Министерство обороны России разработало проект водопровода из Кадыковского карьера в Чернореченское водохранилище. Речь идет о специальном комплексе, который позволит Севастополю дополнительно получать до 15 тысяч кубометров воды в сутки. Ввод в эксплуатацию ожидается уже в конце декабря 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Зеленский пообещал захватить Донбасс и «отбить» Крым у России






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я