Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

За неделю на дорогах Севастополя погиб один человек, еще десять получили травмы

Блог сайта «Спутник»
36

За прошедшую неделю на дорогах Севастополя зарегистрировано 9 ДТП, в которых 1 человек – 33-летний водитель погиб, 10 получили различные травмы, в том числе один ребенок. 20 октября в Сахарной головке произошло столкновение автомобиля «БМВ» и мотоцикла без госномеров под управлением 16-летнего подростка. Школьник перевозил пассажира такого же возраста, которому в результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью. Мотоцикл помещен на штрафстоянку, ведется проверка всех обстоятельств происшествия, — рассказали подробности с участием несовершеннолетнего в Госавтоинспекции Севастополя. За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД выявили 367 административных правонарушений, в том числе 54 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения, четверо из которых повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность.

На предстоящей неделе автоинспекторы проведут профилактические рейды «Бахус», «Скорость» и «Нетрезвый водитель».

ГИБДД Севастополя обращается ко всем участникам дорожного движения: Пешеходы не случайно относятся к одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения, — на их долю приходится треть всех дорожных происшествий и около 5 тысяч погибших только в 2019 году. Это данные по стране. В городе Севастополе зарегистрировано 135 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в которых ранения получили 132 человека, 6 – погибли.  

По вине водителей произошло 99 ДТП, в которых 1 пешеход погиб, 101 получил различные травмы, в том числе 59 на пешеходных переходах. По собственной неосторожности, то есть по причине несоблюдения ПДД пострадали 33 пешехода, 5 – погибли при переходе дороги вне пешеходного перехода.   Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при приближении к пешеходному переходу, снижать скорость и прогнозировать неожиданный выход пешехода на проезжую часть. Пешеходов предупреждаем о необходимости переходить проезжую часть только в положенных для этого местах и смотреть по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Новомосковске показали музыкальный колледж, в котором учился SHAMAN




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я