SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.
1 МЕСТО
На сессии Заксобрания Севастополя депутаты напринимали кучу законов и постановлений и дважды «прокатили» Камзолова

Политически подкованные граждане нашего города ожидали очередное заседание Заксобрания с интересом, предполагая, что в повестку дня будет внесён вопрос о назначении сенатора от законодательного органа. Однако в повестке дня данный вопрос не значился на момент начала сессии 20 октября.

Видимо, торг продолжается, размышляли севастопольцы в телеграм-каналах и соцсетях, где гуляли самые смелые предположения о том, кого же «сошлют» в Совет Федерации, начиная от Немцева и заканчивая Мащенко.

Якобы последний сам изъявил желание стать сенатором. Губа, конечно, не дура. Но, полагаем, что даже на безрыбье, это не та кандидатура, чтобы представлять Севастополь на таком уровне. «Деятельностью» одного чалиста на этом посту севастопольцы «насладились» сполна.

2 МЕСТО

Может, и в самом деле стоит из Севастополя куда-нибудь послать Немцева – от греха подальше?

Может, и в самом деле стоит из Севастополя куда-нибудь послать Немцева –  от греха подальше?

«Начнем с наболевшего. С какими наиболее острыми проблемами город Севастополь столкнулся в период пандемии и борьбы с вирусом?» - с этого вопроса начала диалог ведущая чаловского медиа-ресурса с председателем Заксобрания Владимиром Немцевым, также чаловской креатурой (как говорят).

По слухам, Немцеву очень хочется в Совет Федерации. Как показывает практика, там с лёгкостью уживаются выдвиженцы из Севастополя, умеющие лишь «блудить словами».

Хотя, всё-таки полагаем, что председателю Немцеву было бы лучше наряду с единоверцем Бубновой вступить в сообщество людей, которым лучше молчать, чем говорить…

В общем, куда не кинь - «имеем на данный момент единоросса Володю Немцева», - констатируют севастопольцы и, задаваясь вопросом «Что делать?», предлагают обраться к классике марксизма-ленинизма.

Ну, вот до чего народ довели? Уже дедушку Ленина вспоминают. Может, и в самом деле стоит куда-нибудь послать Немцева – от греха подальше?

3 МЕСТО

Словесный поединок в севастопольском Заксобрании единоросса Бубновой и коммуниста Пархоменко закончился победой последнего

Словесный поединок в севастопольском Заксобрании единоросса Бубновой и коммуниста Пархоменко закончился победой последнего

Есть люди, которым лучше молчать, чем говорить. К таковым, несомненно, относится редактор чаловского информационного ресурса и по совместительству депутат Законодательного собрания Екатерина Бубнова.

Рассуждать о профессионализме отдельных депутатов Бубновой также не пристало, поскольку результаты её депутатской деятельности за год весьма плачевны, особенно по части законодательной.

А может, всё дело в том, что среди тех, кто «профессионально работает» в постоянном комитете по городскому хозяйству числится и сама Бубнова? Вот и бросилась защищать саму себя?

Даже мудрый Василий Михайлович Пархоменко не смог отмолчаться после этого монолога. А ведь совсем недавно он с этой же трибуны заявил, что Заксобрание – это не институт благородных девиц. И нужно поспокойнее относиться к тому, что с неё озвучивают.

Депутату Бубновой прежде чем выходить на трибуну с, мягко говоря, странными заявлениями, вызывающими ожидаемую реакцию у адекватных людей, стоило бы заняться самообразованием и изучить азы регионального законодательства, определяющего статус депутата и, прежде всего, его обязанности.

4 МЕСТО

ГУП «Севтеплоэнерго» явно штормит... Ему требуется поправка курса?

ГУП «Севтеплоэнерго» явно штормит... Ему требуется поправка курса?

Севастопольское государственное унитарное предприятие «Севтеплоэнерго» в буквальном смысле штормит, даже главная труба, из которой дым валит, символизируя печь, дающую людям тепло, завалилась набок ещё в 2018 году.

Севтеплоэнерго

В общем, «как вы судно назовёте, так оно и поплывёт…»

Создаётся впечатление, что вся деятельность Севтеплоэнерго - большой мутный мыльный пузырь, который искусственно надувается для получения бюджетных вливаний. Или же это неэффективное руководство, создающее проблемы на ровном месте?

Достаточно провести грамотный экономический анализ с применением обнуления невозвратных долгов, например, таких, которые, согласно действующему законодательству, имеют сроки исковой давности, а также произвести оптимизацию расходов, включая зарплаты бездарных руководителей и разных юристов с замашками коллекторов, имеющих солидный доход по сравнению с простыми работягами.

5 МЕСТО

Для севастопольцев коронаВОПРОС — не вопрос

Для севастопольцев коронаВОПРОС — не вопрос

Власти Севастополя предпринимают меры для предотвращения распространения коронавируса в регионе. Губернатор Михаил Развожаев ввёл ограничения во время действия режима повышенной готовности. Правительство Севастополя отдало часть своего автопарка медикам.
Вице-спикер Заксобрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев предложил остановить турпоток в город. А Михаил Брицын призвал власти срочно принять решение о переводе школ и вузов города на дистанционное обучение.

С каждым днём количество заболевших коронавирусом растёт. По состоянию на утро 23 октября зарегистрировано 58 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – местные жители в возрасте от 11 до 91 года. 32 человека выписано после выздоровления.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1856 человек. В настоящий момент выздоровели 1224 человека, 55 человек умерло.

Какие еще нужны ограничения в регионе - размышляют севастопольцы.

http://www.youtube.com/watch?v=JKzDEEAIH4E

Будьте с «ИНФОРМЕРом», держите руку на пульсе Севастополя!





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Российская ПВО сбила воздушную цель на дальних подступах к Севастополю




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я