SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольца взяли в заложники в коронавирусной больнице

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
7

Мужчина на две недели стал заложником инфекционки в Севастополе из-за случайности. Его отказались выпускать из больницы без результата анализа на COVID-19, которые потеряли сотрудники другого медучреждения. Об этом «Примечаниям» рассказал «герой» ситуации — местный житель Иван Дымченко. 

Он 15 октября обратился в горбольницу №4 для сдачи анализа на коронавирус. Анализ сделали и отправили Ивана домой ждать результата, который стал известен 20 октября. Подтвердилось заболевание коронавирусом, Ивану в поликлинике сказали лечиться дома, так как заболевание у него в легкой форме. Через два дня к нему прислали доктора, который посоветовал вызвать «скорую» для доставки в больницу, проведения компьютерной томографии легких и возвращения домой. 

Мужчину 22 октября положили в инфекционку, отказавшись отпускать обратно и потребовав от него результатов теста, пояснил Дымченко. Сказали, мол, если найдешь результаты, тогда отпустим, а если нет — полежишь неделю у нас, сказал он.   

«Я позвонил в 4-ю больницу, там сказали: «Знаете, вас всех так много, мы ваш анализ потеряли». Я говорю: «Как потеряли?». Отвечают: «Ну, вот так». Я говорю: «А кто мне компенсирует неделю жизни, которую я проведу здесь?». На что мне сказали: «Ну, больничный вам компенсирует», — возмутился Иван. 

Он предположил, что держать его в больнице будут минимум две недели. Что ему делать в такой ситуации и к кому обратиться за помощью, мужчина не знает. 

«Меня закрыли и не выпускают. Диагноз толком не поставили, обследования не провели, — посетовал Дымченко. — Доктора сказали, что есть база какая-то (с результатами тестов на коронавирус — прим.) и там можно их посмотреть. Но, видимо, медработники не заинтересованы это делать, так как сказали, что посмотрят, но маловероятно (что результат нужного теста там есть — прим.)».   

Мужчина считает, что сейчас просто занимает койко-место в инфекционке, которое может понадобиться человеку с тяжелой формой заболевания. Напомним, в сентябре этого года главврач инфекционки Инга Матяж заявила о 100-процентной заполненности больницы

В пресс-службе депздрава Севастополя, куда обратилось наше издание, не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, сообщив, что уточнят информацию об этом инциденте и потом дадут ответ.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев сообщил об отбое воздушной тревоги в Севастополе



Персональные новости
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Обряд бракосочетания впервые провели в Соборной мечети Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я