Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ценой нервов Севастополь вернул своё место в книге

Sevastopol.su (Севастополь)
5
Ошибкой коммуникации, которая сегодня уже исправлена, назвал резонансную ситуацию, сложившуюся с издательством «Лабиринт Пресс», директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Александр Барков.


«Я общался с руководством издательства, и мы пришли к решению, что эта тема для нас закрыта. Там явно была ошибка коммуникации. <…> Вопрос закрыт на 100%, изображения напечатают», — сообщил он сегодня на встрече с журналистами.


Напомним: издательство попросило разрешения на публикацию двух фотографий из фондов музея для нового тиража детской интерактивной книги «Великая Отечественная война. 1941–1945 гг.» и получило предложение заплатить за это 400 тысяч рублей. 

Оно было сделано в частной переписке во времена руководства музеем Николаем Мусиенко. С новым директором связаться не удалось, и результатом этого стала гневная публикация редактора издания в соцсетях. Она сообщила, что во втором издании книги фотографий из севастопольского музея не будет.


Фото: Алла Солопенко /Facebook

Позже музей дал своё объяснение случившемуся, теперь же стало известно, что конфликтная ситуация урегулирована полностью.

Александр Барков (назначен на должность в сентябре 2020 года) подчеркнул, что музей готов предоставлять абсолютно все материалы из фонда — даже если они не опубликованы — на безвозмездной основе или за символическую плату, независимо от издательства и коммерческой составляющей публикации.


«Если книги не искажают историю и несут правильные нужные вещи, то никаких препятствий — ни экономических, ни морально-нравственных — не существует, в моём понимании. <…> Музей даже прейскурант по этой теме принципиально не будет утверждать, чтобы потом не было желания его увеличивать. Даже с экономической точки зрения это не может являться источником дохода для музея», — отметил он.



Первое издание детской интерактивной книги «Великая Отечественная война. 1941–1945 гг.»

Это заявление Александр Барков подтвердил тремя благодарственными письмами, полученными в последнее время за такую работу: от новосибирского музея, от некоммерческой организации под руководством Аллы Суриковой и от сенатора Екатерины Алтабаевой — за поиск материалов для сборника об истории Севастополя.

Светлана Косинова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я