SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Лучшим водителям автобусов в Севастополе повысят зарплату

Vesti92.ru (Севастополь)
78
Лучшим водителям автобусов в Севастополе повысят зарплату

Предприятие «Севэлектроавтотранс» обещает по итогам конкурса водительского мастерства увеличить заработную плату победителю. Зачем водителю навыки экскурсовода и по каким критериям оценивают тех, кто управляет многотонными машинами, узнала Евгения Квашнина.
Если взять водителя легкового автомобиля и посадить за руль автобуса, в первую очередь его поразят размеры: всё-таки 10 тонн вместо привычных двух — это уже не шутка. Но если к весу ещё можно привыкнуть, то чувство габарита, говорят водители, природное — оно уж или есть, или нет.
Зато, если оно есть, конкурсные задания уже не кажутся сложными. Водители автобусов говорят: на городских улицах иногда и не такое мастерство приходится показывать.
Привычные всем, кто сдавал экзамен на водительские права, параллельная парковка, змейка. Скорость, точность прохождения трассы, манёвренность — каждый показатель оценивает отдельный судья.
За интересный рассказ о городе — дополнительные баллы. Обычно в автобусе работает электронный информатор. Но если помощник вдруг сломается, водитель должен понимать, что он должен говорить пассажирам. Для этого и придумали такой этап. Участникам конкурса приходится держать в памяти целый список.

«О стоимости проезда, способы оплаты проезда, уступать места старшим, пересадка на другие виды транспорта, вход и выход пассажиров, правила дорожного движения, о забытых вещах», — пояснила судья конкурса водительского мастерства Екатерина Рандакова-Рылова.

Конкурсанты ведут случайно выбранный автобус — так задумано, чтобы уровнять шансы. Организаторы знают: со своей машиной почти срастаешься.

«Трансформеры, да! Это в мультике есть такая идея, наверное — то есть когда владельцы, да, этих трансформеров, — они срастались с этими машинами и представляли собой единый целый организм. Так же, в принципе, и маршрутное транспортное средство», — говорит участник конкурса водительского мастерства Василий Тюпа.

Олег Бадалов уверен: в отношении машин размер имеет значение. Многотонная махина идёт гладко, почти летит. На вопрос об истоках такого мастерства улыбается: дело в опыте.

«За рулём нахожусь я вообще с шести лет. Нас отец учил ездить на больших машинах, у нас были КамАЗы. И он нас учил вот этим вот большим габаритам. И, естественно, я вырос и захотел попробовать, на что я способен», — рассказал участник конкурса водительского мастерства Олег Бадалов.

Способности руководство готово оценить в денежном эквиваленте. Победа даст возможность водителю повысить класс, зарплату и получить солидную денежную премию.
Евгения Квашнина, Виталий Козловский






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Крушение Су-27 в море рядом с Севастополем: стало известно, что случилось с военным самолётом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я