SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Как повлияет прививка от гриппа на лечение больных коронавирусом

Vesti92.ru (Севастополь)
48
Как повлияет прививка от гриппа на лечение больных коронавирусом

Вакцинация от гриппа идёт рекордными темпами. В Севастополе прививку сделали уже около 100 тысяч человек, и департаменту здравоохранения пришлось заказывать новую партию вакцины. Ее можно получить бесплатно в ФАПах и амбулаториях, а также в мобильных пунктах. Помогает ли эта вакцина от гриппа легче перенести коронавирус, узнала Анастасия Репикова.
В прошлом году Лев Ежов прививку от гриппа не делал. В этом решил, что стоит. Ведь, по данным Всемирной организации здравоохранения, последствиям вирусов подвержены люди с хроническими заболеваниями, старше 65 лет, дети и беременные женщины. Им врачи рекомендуют прививаться в обязательном порядке. Особенно, в период пандемии коронавируса.

«Боязно, тем более говорят, что тем, кто старше 65 лет надо беречься и вот я решил уколоться, — рассказал Лев Ежов. — Куча болезней всяких сопутствующих, которые так сказать усугубляются этим коронавирусом».

Медики отмечают, вакцина от гриппа не защищает от коронавируса. Человек может заразиться ими одновременно. Но отсутствие прививки затрудняет лечение и чревато осложнениями. В связи с этим, многие стали более ответственно относится к своему здоровью.
В этом году делать прививку от гриппа уговаривать людей не приходится. В мобильные амбулатории выстраиваются очереди. Врачи отмечают высокую активность. Большую роль в этом сыграла эпидемиологическая обстановка.
В день прививают около 200 человек. Из-за такого ажиотажа профилактическую кампанию временно приостанавливали — ждали новой поставки препаратов. Сейчас в Севастополе больше 100 тысяч доз отечественных вакцин.

«Мы еще ожидаем в районе 40 тысяч доз. И еще департамент закупает на сегодняшний день в районе 37 тысяч доз. Ну на сегодняшний день привито 98,5 тысяч человек, из которых 75 тысяч — это взрослые и чуть более 23,5 тысяч детей», — говорит главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга.

Вакцинация проводится бесплатно. Сделать прививку можно в фельдшерско-акушерских пунктах, стационарных и мобильных амбулаториях. Одно из обязательных условий — организм должен быть здоровым. Поэтому, тем, кто только переболел ОРВИ или другими вирусными инфекциями, советуют делать прививку не раньше, чем через две недели после выздоровления.
Анастасия Репикова, Виталий Козловский






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Предварительное голосование единороссов». Севастопольские претенденты на переизбрание




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я