Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Украина искусственно сталкивала русских и татар

ForPost (Севастополь)
44

Национальные отношения в Севастополе на протяжении всей его истории складывались несколько иначе, чем в остальном Крыму.
 

Севастополь всегда был интернациональным городом, где смотрели не национальность, а на личные качества человека.

Влияние Украины в Севастополе было минимизировано наличием Черноморского флота РФ.

В связи с этим я достаточно долго не касался вопроса межнациональных отношений, мне казалось, что эта тема в наших условиях не актуальна.
 

Общение с крымскими коллегами показало, что мое мнение ошибочно.

С удивлением я узнал, что закон о языках Крыма до сих пор не принят, что сознание людей не изменилось с украинских времен.

И вот тогда я просто решил разобраться в вопросе. Для себя.
 

В давние-давние времена, когда Севастополь и Крым путями неправедными были «подарены» Украине, возникла одна проблема.Население полуострова в большинстве своем было не украинским, а русским, а прослойка украинского населения была очень небольшой. В советские времена все было тихо и мирно, а вот когда некоторые «мудрые люди» добились самостийности и решили строить МОНОнациональное государство по имени Украина, началась БЯДА!
 

Беда заключалась в том, что строить такое государство из многонационального строительного материала было сложно. Это русскоязычное «меньшинство», которое на деле было большинством, портило всю затею.
 

И вот тогда, используя «систему противовесов», Украина начала искусственно сталкивать русское и татарское население, создав блок «Курултай-Рух». А чтобы скучно не было, замешали в этом винегрете еще и греков, и армян, натравливая всех на всех.
 

Помогали государственным мужам в этом деле всякие фонды, издавая «нужные книжки», отправляя «нужных» молодых дарований за рубеж на стажировку.
 

Есть такая штука, внешне безобидная, Erasmus - образовательная, учебная и молодежная программа, включающая ознакомительные поездки, обмен передовым опытом, академические программы для студентов, преподавателей высших учебных заведений и тому подобное. Все чинно и по-европейски.
 

Под эту программу были нацелены и работы исследователей и преподавателей ведущего высшего учебно-научного заведения Крыма - Таврического национального университета имени В. И. Вернадского.
 

Для примера, один только О.В. Романько съездил за границу 7 раз. Он проходил стажировку в высших учебных заведениях и научно-исследовательских институтах Германии (2004, 2007, 2010, 2013, 2014), Нидерландов (2008), Польши (2009, 2011). Ну самые ТЕ страны, наши «друзья». Публикации его монографий осуществлялись при финансовой поддержке Американского Совета Научных Сообществ (American Council of Learned Societies). Ну самая ТА поддержка!
 

ЦРУ ковало свои кадры. До возвращения Крыма в аспирантуре по 53 специальностям обучались 304 аспиранта и 37 претендентов. По 19 специальностям была открыта докторантура. Ежегодно в университете защищалось 40-45 кандидатских и до 10 докторских диссертаций с соответствующей проНАТОвской идеологической обработкой.

 

Именно в этот период появилось достаточно много псевдорусских, откровенно шовинистических публикаций. Очень часто в работы, действительно являющиеся нужными, патриотичными, классными, добавлялась «ложка дегтя» в виде глав, фальсифицирующих реальный ход истории.
 

Потом все изменилось. Если для украинских властей необходимо было создавать в Крыму межнациональную напряжённость, то Федеративному Российскому государству необходима стабильность и межнациональное согласие.

После возвращения Крыма в состав России, Президентом В.В. Путиным был издан Указ о реабилитации репрессированных народов, но...
 

Эти люди никуда не делись. Они продолжают служить в армии, в «Росгвардии», преподавать в ВУЗАх, они работают в «ультра-патриотичных» музеях.

Вместо того, чтобы говорить о преступлениях немецкого национал-социализма, о преступлениях румын, они почему-то смакуют предательство, масштаб которого, по факту, был ничтожным.

Формально, они все, как выражаются крымчане, «растаможились», но…
 

За десятилетия обработки в их головах очень крепко засели мифы, созданные давным-давно фашистами, которые оказались удобны определенным политическим силам. Результат - скандал с крымским учебником истории. Вранье же написали, но … «общепринятое» вранье, как сейчас бы сказали, «альтернативную правду».
 

Далее произошло парадоксальное явление: люди, фальсифицировавшие историю при Украине, сляпавшие «кривой» учебник, вошли в комиссию по борьбе с фальсификацией.

 

Вышел «ПРИКАЗ от 13.03.2020 года Об утверждении состава рабочей группы, для разработки методических рекомендаций по проведению учебных лекций, семинаров, круглых столов и мастер-классов по вопросам предотвращения фальсификаций истории и искажений событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в образовательных организациях общего, среднего профессионального и высшего образования Республики Крым».

Аплодируем стоя!
 

Шовинизм - это одна из составляющих фашизма. Поэтому для меня люди, деятельность которых направлена на разобщение народов моей Родины, стоят на одной планке с пособниками фашистов.

Восстановление межнациональных отношений - как срастающаяся после перелома кость. Отношения между народами нужно беречь.

Тем более, что народ, живущий с нами на одном полуострове, пострадал во многом незаслуженно, был оболган и выселен с родной земли.

Это мое мнение, я его никому не навязываю. Оно сложилось на базе многочисленных изученных документов.
 

А теперь давайте обратимся к подлинным, первичным документам, не подвергшимся партийной цензуре. Я их постарался привести в новой книге. Некоторые документы нужно было просто спокойно прочитать и вникнуть в их суть. Они говорят, о том, что крымчане, вне зависимости, от национальности, в большинстве своем защищали Родину, о том, что в партизанском движении были люди всех национальностей.

Да, были предатели, есть точные данные: где, когда, сколько. Есть точные данные о том, сколько татар служили в вермахте, сколько погибло. И это тоже есть в книге.

Эта цифра людей не устраивает. Но это факт.
 

Их не устраивает тот факт, что значительную долю партизан в Балаклавском и Судакском отрядах составляли татары, которые не предали наш город и свою Родину, не дезертировали, а погибли в борьбе с врагом.

Не устраивает тот факт, что командиром и комиссаром Балаклавского отряда были татары. Но это тоже факт. Факт, подтвержденный документами.
 

Именно об этом моя новая книга. Она о том, что партизаны, готовя в 1944 году списки для партийной и советской работы после освобождения Крыма, включили в эти списки людей ВСЕХ национальностей. Наши деды сражались вместе. И вот это для некоторых страшная «крамола».

Александр Неменко






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Водопад «Кобра», собственный игровой лабиринт, морские пейзажи». Чем готовы удивлять арендные дома в Севастополе?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я