SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Молодым предпринимателям Севастополя выделили 15 млн рублей на развитие

Правительство Севастополя осуществляет грантовую поддержку молодежи, выделяя деньги на развитие собственного бизнеса.

Севастополь, 18 октября. Правительство Севастополя осуществляет грантовую поддержку молодежи, выделяя деньги на развитие собственного бизнеса в рамках проекта «Легкий старт». Так, недавним решением властей дополнительно выделено порядка 15 миллионов рублей для реализации программы.

Выделяемые деньги можно потратить как на открытие бизнеса, так и на поддержку деятельности, которая была организована не более трех лет назад. Сумма поддержки для предпринимателя составит не более 300 тыс. рублей.

«Мы запускаем второй этап поддержки нашим молодым предпринимателям. На первом этапе у нас 57 победителей. Такое большое количество участников подтверждает нашу уверенность в необходимости данного конкурса. Ожидаем, что еще больше жителей нашего города смогут реализовать свою мечту благодаря «Легкому старту». Размер гранта — до 300 тысяч рублей на одного получателя поддержки», — отметила и. о. заместителя губернатора города Севастополя Мария Литовко.

Корреспонденту ФАН удалось поговорить с молодым предпринимателем, получившим поддержку властей в прошлом году, Айдером Нежмединовым.

Молодым предпринимателям Севастополя выделили 15 млн рублей на развитие

«Это потрясающая возможность для молодых людей. У нас с товарищем была идея, но мы понимали, что без стартового капитала не сможем купить оборудование для ее реализации. Проект «Легкий старт» нам в этом сильно помог, за что мы очень благодарны организаторам. Круто, что молодежи дали возможность развивать предпринимательство в регионе, это очень ценно и очень ответственно для нас, молодых предпринимателей. Мы будем делать все для того, чтобы качественно реализовать задуманное. Отлично, что такую поддержку могут получить все больше молодых людей, нужно, чтобы их инициатива только расширялась», — говорит студент РЭУ им. Плеханова.

Молодым предпринимателям Севастополя выделили 15 млн рублей на развитие

Заявку на получение финансирования молодые предприниматели могут подать с 16 октября по 15 ноября 2020 года на «Портале органов государственной власти города Севастополя»: Grant.sev.gov.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я