SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Губернатор Севастополя сообщил о новых ограничениях в городе

Развлекательная и туристическая жизнь Севастополя вновь начинает претерпевать запреты и ограничения из-за пандемии.

Развлекательная и туристическая жизнь Севастополя вновь начинает претерпевать запреты и ограничения. С субботы в городе прекращают работу кинотеатры и театры, а также запрещены любые массовые мероприятия.

«Предлагается запретить проведение всех культурно-массовых мероприятий за исключением спортивных, которые проводятся на открытом воздухе с количеством участников не более 50 человек. По крайней мере, на ближайшие недели все культурные и зрелищные мероприятия останавливаем», — сообщил глава Севастополя Михаил Развожаев.

Эти меры губернатор решил ввести для того, чтобы эффективнее продолжалась борьба с коронавирусом. Число заразившихся в городе растет, ежедневно позитивные тесты фиксируются у десятков людей. Скончались 44 человека. В основном это пожилые люди, отметили в управлении Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.

«Новая коронавирусная инфекция особенно опасна для пожилых людей. Чтобы сохранить здоровье, постарайтесь соблюдать простые правила. Старайтесь реже посещать общественные места, меньше пользоваться общественным транспортом. Надевайте маску и перчатки в транспорте, магазинах, банке, МФЦ. Попросите близких сходить за продуктами или купить лекарства. Чаще мойте руки с мылом, особенно после посещения объектов торговли. Не прикасайтесь к лицу грязными руками. Прикрывайте рот салфетками, когда кашляете или чихаете. Дезинфицируйте поверхности, к которым часто прикасаетесь дома. Если чувствуйте недомогание или повышение температуры, вызывайте врача на дом», — посоветовали специалисты Роспотребнадзора.

Губернатор Севастополя сообщил о новых ограничениях в городе

Для посещения в Севастополе будут закрыты кинотеатры и театры. Также будет запрещено предоставление экскурсионных услуг и размещение граждан в гостиницах. 

В Севастопольском объединении профсоюзов поддержали решение губернатора. Там постоянно напоминают работающим пенсионерам о необходимости оставаться дома и беречь свое здоровье.

«Мы за возвращение к весенним мерам, за максимальное ужесточение мер. За обеспечение масочного режима и за строгий контроль за его выполнением», — прокомментировал корреспонденту ФАН председатель союза «Севастопольского объединения профсоюзов» Вадим Богачев.

В том, что новые ограничительные меры помогут в борьбе с коронавирусом, уверены и волонтеры штаба «Мы вместе». Координатор штаба Виктория Кашлякова подчеркнула, что будет личным примером демонстрировать, как необходимо соблюдать меры безопасности.

Губернатор Севастополя сообщил о новых ограничениях в городе

«Здоровье человека — это самая главная ценность в государстве. Поэтому все меры, которые принимаются федеральными и региональными органами власти, сейчас в первую очередь во благо нам, гражданам», — подчеркнула Кашлякова.

Развожаев отметил, что данными мерами пока планируется ограничиться. Севастопольских школьников не будут уводить на удаленку, также не будут вводить режим тотальной самоизоляции.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Поздравление губернатора Севастополя Михаила Развожаева в связи с 10-летием антитеррористической комиссии



Персональные новости
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Двойная трагедия в крымском винограднике: мать и сына обнаружили в пруду




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я