Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Нетерпеливые» севастопольцы выбили желаемое психологической атакой

ForPost (Севастополь)
7
В ноябре этого года более 30 семей ЖСТИЗ «Ветеран», проживающих на улицах Академической и Коралловой, получат долгожданный газ, сообщает телеканал «Первый Севастопольский». С нетерпением и надеждой люди ждут этого события как минимум два года.

Накануне на встрече с представителями кооператива и в присутствии журналистов врио гендиректора ПАО «Севастопольгаз» Илья Авласевич извинился перед жителями кооператива за то, что взаимоотношения с ними вошли в медийную плоскость, и признал, что сложившая ситуация стала результатом недоработки предприятия.

По его словам, именно благодаря освещению проблемы в СМИ, Севастопольгазу удалось быстро согласовать документы на подведение газа в департаменте архитектуры и градостроительства и получить техническое заключение о возможности подведения газа в дома горожан. До этого на согласование у предприятия уходили месяцы.


«Любое обращение в СМИ уже даёт повод задуматься как руководителю, так и любому другому должностному лицу о том, что там есть проблема и надо решить», — признал Авласевич.


Курировать процесс подведения газа в кооперативе «Ветеран» руководитель Севастопольгаза намерен лично — теперь, убеждён он, процесс пойдёт без бюрократических проволочек — километр газопровода обещают проложить за месяц.

Горожане же надеются, что их опыт борьбы за свои права и оплаченный вовремя газ привлечёт внимание властей к проблеме — тем более что она является распространённой в городе, — и, возможно, процедура согласований для подключения газа будет упрощена.

Напомним: как ранее писал ForPost, в 2018 году члены ЖСТИЗ «Ветеран» заключили с ПАО «Севастопольгаз» договор на подключение газа и выплатили по нему бóльшую часть суммы. По условиям договора газ люди должны были получить в течение полутора лет с момента заключения договора. Тем не менее каждый раз находились новые причины, почему у горожан до сих пор нет газа.

В официальном комментарии ForPost руководство ПАО задержку выполнения условий договора пояснило сложными и запутанными процессами согласования проектной документации в кабинетах чиновников и госорганизациях, а горожанам порекомендовали «потерпеть».

Устав жить обещаниями, люди решили напомнить руководству ПАО «Севастопольгаз» о том, что речь идёт не только о сухих документах и цифрах, но и о живых людях с детьми и пожилыми родственниками. Они разместили на ул. Гидрографической напротив здания Севастопольгаза билборд, цитирующий ответ советника гендиректора предприятия Татьяны Баккал с предложением людям, живущим с перспективой остаться без тепла ещё на одну зиму, потерпеть — юг же. Проблему осветили в СМИ — и после этого последовала наконец конструктивная реакция ПАО «Севастопольгаз».

На момент выхода материала горожане сняли плакат с бигборда по просьбе ПАО «Севастопольгаз»





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Морской пассажирский транспорт в Севастополе приостановил движение




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я