SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольцы проиграли суд за улицу Толстого

ForPost (Севастополь)
10

Ленинский райсуд Севастополя не удовлетворил иск жителей улицы Толстого, которые требовали остановить ремонт дороги, а также вернуть ей прежнюю ширину и компенсировать вырубленные деревья и кустарники. Такое решение было принято на четвертом судебном заседании 13 октября этого года, сообщает НТС.

По мнению истцов, работы было необходимо остановить и вернуть улице прежний вид. Дорогу стали расширять после того, как проектировщик изменил ее категорию, настаивают горожане, и сейчас на ней проводится реконструкция, а не капитальный ремонт, который не предполагает расширения проезжей части.

По мнению председателяы совета ТОС «Созидатель» Елена Митяй, работы на улице Толстого нарушают требование приказов Минкульта РФ в части причинения вреда улице как объекту, входящему в зону исторического поселения Севастополь и древнего города Херсонес.

В свою очередь представитель дептранспорта во время заседания настаивал, что дорогу расширили за счет сужения тротуаров и вырубки деревьев, не выходя за границы красный линий. Это соответствует законодательству и не противоречит нормативам, отметил ответчик.

Выслушав доводы сторон, суд оставил иск без удовлетворения. Жители намерены это решение обжаловать и вернуть проезжей части и пешеходной зоне прежнюю ширину, а также - деревья.

Пока же горожане и правительство решают в стенах судебных залов, кто прав, ремонт на улице Толстого продолжается.

Напомним, капитальный ремонт дороги протяжённостью 1 километр 300 метров с заменой сетей обойдётся городу почти в 185 миллионов рублей.

Читайте по теме: Жители Севастополя перекрыли путь строительной технике

На двухсотметровом участке от Ковпака до Руднева планируют сделать 4 полосы движения, на всём остальном протяжении – 3. Ширина тротуаров в некоторых местах сузится до 1,5 метров.

Расширять улицу решили также за счет вырубки 445 зелёных насаждений, половина из которых — деревья, и это возмутило жителей улицы Толстого. Третья полоса на дороге проблему не решит, убеждены они. При этом компенсировать уничтоженные посадки планируется в рамках другого, ранее не предусмотренного проекта. Читайте об этом в материале «В Севастополе появятся «висячие сады Семирамиды»

Работы начались в апреле и должны быть завершены до конца 2020 года.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я