SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе займутся «изнанкой» Большой Морской

ForPost (Севастополь)
18
Контраст между парадной стороной Большой Морской в Севастополе и дворами главной улицы города в следующем году немного сократится. Как сообщает НТС, департамент городского хозяйства планирует заняться внутридворовыми проездами по обеим сторонам улицы со второго по сорок третий дом.

Также обновят дорожное покрытие в двух направлениях перекрёстка у дома № 50 на Большой Морской: до дома № 3 на улице Адмирала Октябрьского и дома № 4 на улице Шмидта.

А вот историческую лестницу и балюстраду у дома № 24 приводить в порядок пока не планируют: перечень на этот год уже сформирован, рассмотреть возможность ремонта видовой площадки обещают в 2021-2022 годах.



Отметим, что на фоне реконструированной Большой Морской плачевное состояние малых архитектурных форм, расположенных в уютных дворах улицы, стало ещё ярче выделяться.

О важности их сохранения неоднократно говорили историки и архитекторы. В частности, архитектор, член общественно-научного совета при Севнаследии Наталья Безнос настаивала на охране не отдельного объекта культурного наследия, а всего целостного ансамбля.

Эксперт отмечала, что зачастую паспорта объектов ОКН игнорируют важные детали: арки, соединяющие некоторые дома на Центральном городском кольце, ограждения с шарами и балюстрадами, а также другие малые, но значимые элементы.



Отметим, что в последнее время подход к подобным деталям, создающим отличительный образ города, изменился в лучшую сторону.

Так, по поручению главы Севастополя Михаила Развожаева был приостановлен капитальный ремонт вблизи объекта культурного наследия — «Константиновского реального училища». Проект работ по этому объекту будет пересмотрен, чтобы восстановить подпорную стену, являющуюся частью архитектурного ансамбля, в историческом виде.

Привычный севастопольцам вид обретёт и уютная сцена «Ракушки» на Приморском бульваре. Решение о сносе появившегося бетонного ансамбля было принято по итогам архитектурно-художественного совета.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Джаз, сакура и пейзажи: день мечты для ребят с инвалидностью

Джаз, сакура и пейзажи: день мечты для ребят с инвалидностью

Погибшему крейсеру «Москва» установили мемориал

«Где тонко – там и рвётся». Почему некоторые пляжи Севастополя находятся в униженном положении и хватит ли на них выделенных Москвой 1,5 миллиарда рублей?

В Севастополе дороже, чем в Крыму. Но выплаты за похороны получить будет проще



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Фигурант был задержан в аэропорту». Крымский ремонт школы с уголовным оттенком




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я