Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

За бродячими миллионерами Севастополя ходит голодная смерть

ForPost (Севастополь)
48
Внимание к бездомным животным в Севастополе выглядит не на миллион рублей в неделю, а как истощенная собака с загнанным и безнадежным взглядом, выпущенная из городского приюта, где после отлова и стерилизации животные должны проводить несколько недель. Проблему в очередной раз поднял телеканал «НТС».

Приют начал работать 24 июня 2020 года. На него с июля по декабрь 2020 года выделено 22 миллиона рублей. Эти деньги успешно осваиваются: за первые три месяца было стерилизовано и отпущено 200 животных. Правда, после стерилизации они часто оказывались не в своем привычном месте обитания, куда их должны выпускать по условиям контракта, а за десятки километров от него. Выглядели же животные так, что от взгляда на их истощенность содрогалось сердце. Собакам помогают «избежать ожирения», объяснял журналистам управляющий приюта.

Заказчиком услуг является ГБУ «Парки и скверы», исполнитель почему-то – известная в Севастополе юридическая фирма.

Прокуратура провела проверку закупки, выявила нарушения в документах и оштрафовала на 30 тысяч рублей «ведущего специалиста» ГБУ, то есть рядового сотрудника. Именно ему, инженеру технического отдела, руководитель «Парков и скверов» Сергей Серебрянский (до мая этого года - специалист по ЖКХ в Ростове-на-Дону) доверил поставить свою подпись.  

Этот же инженер сейчас подписывает акты, где указывает, что услуги оказаны в полном объеме, собак и кошек содержат и кормят на 500 рублей в день. Но если бы их лечили и хорошо кормили хотя бы неделю, они не выглядели бы такими истощенными скелетами ни в приюте, ни сразу после того, как их снова выкинули на улицу.

Читайте по теме: «Боже, скелет»: как живут собаки в севастопольском приюте бездомных животных

В инстаграме губернатора зоозащитники они просят Михаила Развожаева «прекратить зверства», а жители в то же время и там же, что в разных районах города людям угрожают большие стаи агрессивных собак.



Отвечает  ГБУ «Парки и скверы» – статистикой о ежедневных 10 сообщениях о нападениях собак на людей.

«Все животные отлавливаются и содержатся с соблюдением требований федерального законодательства, о чем свидетельствуют проведённые проверки», - утверждает ГБУ.




«Но так случилось, что я увидела собак, и теперь хочу спросить – господа, вы люди или изверги?», - задаёт риторический вопрос Лариса Петренко.


Такое отношение к бездомным животным можно было бы оправдать, если бы в бюджете не было денег на эти цели. Но вот документ – всего за неделю, с 24 июня по 1 июля на них заработали свыше миллиона. 



Зоозащитникам давно понятно, как в подведах горхоза осваивают деньги на бездомных животных, пишет Лариса Петренко, и предупреждает:


«Но эти деньги всё же пахнут – голодом, муками и жестокостью, и за это рано или поздно придется заплатить, и уже не 30 тысяч рублей административного штрафа».


Читайте по теме: В Севастополе нашли место постоянному приюту для бездомных животных

 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Вас затопили соседи». Как севастопольцам юридически грамотно решить этот вопрос




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я