Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Учителей Севастополя могут отправить в полуудалёнку

ForPost (Севастополь)
29
В правительстве Севастополя рассмотрят возможность частичного перехода школьников на дистанционный формат обучения по желанию родителей в период распространения коронавируса. Об этом стало известно в пятнице на заседании оперативного штаба.

По словам губернатора Михаила Развожаева, накануне во время прямого эфира на телеканале СТВ, с такой просьбой к нему обратились родители севастопольских школьников. Теперь властям предстоит понять, выдержат ли учителя двойную нагрузку, проводя уроки в онлайн и офлайн форматах, и не снизится ли от этого качество образования.


«Ольга Леонидовна <Тимофеева>, возьмите в работу, если есть такая инициатива со стороны родителей, готовых взять на себя ответственность за организацию дома обучения, <нужно проанализировать> насколько у нас педагоги справятся одновременно и онлайн, и офлайн часть детей обучать. Если это отдельные карантинные классы –  понятно, другой вопрос, если это будет системой – треть школы, допустим, будет находиться дома», - поручил Развожаев.


По словам вице-губернатора Ольги Тимофеевой, на сегодняшний день в городе на карантин по ковиду закрыт только один класс, еще шесть классов находятся в режиме карантина по ОРВИ.

При этом карантин по гриппу и ОРВИ вводится в классе, если болеют 20% учащихся, в случае коронавируса карантин вводится, если в классе выявлен хотя бы один случай заболевания. Учебный процесс во время карантина продолжается в дистанционном формате. Решение о переводе на карантин принимается руководством школы, уточнила Тимофеева.

Она добавила, что все школы в полном объеме оборудованы рециркуляторами, а эпидситуация в образовательных учреждениях находится под двойным контролем - департамента здравоохранения и Роспотребнадзора.

Как ранее сообщалось, за неделю до осенних каникул в школах города будет проведено повторное тестирование учителей. Сегодня принято решение к тестированию также подключить воспитателей детсадов и работников пищеблоков дошкольных и школьных учреждений.

Напомним, со следующей недели в городе вводится обязательная самоизоляция для горожан старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, отменяются массовые спортивные и публичные мероприятия с числом участников более 50, а работодателям рекомендуется перевести сотрудников на удаленный режим работы.

Также юридические организации и индивидуальных предпринимателей обязали не допускать в транспорт и не оказывать услуги людям, не соблюдающим обязательный масочный режим.

Полина Ласькова

 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Очередной проигрыш». Земля в Севастополе отойдет военным




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я