SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе на службу в российскую армию по контракту призвали 250 человек – министерство

Крым.Реалии (ru)
98
В Севастополе на службу в российскую армию по контракту призвали 250 человек – министерство
В Министерстве обороны России сообщают, что с начала года в Севастополе в ряды российских Вооруженных сил через пункт отбора граждан на службу по контракту призваны 250 человек.


«Граждане стали военнослужащими по контракту и 95 процентов из них пополнили ряды Черноморского флота, а остальные пять процентов проходят службу в подразделениях Южного военного округа, дислоцированных в Севастополе и Республике Крым», – говорится в информации на сайте Минобороны России.


По данным ведомства, из 250 контрактников около 60 человек после окончания школы поступили в различные образовательные учреждения, получили высшее или среднее специальное образование, однако, как указано в сообщении, «решили связать свою жизнь с воинской службой».


«Остальные новобранцы уже имели за плечами опыт срочной службы и пришли в пункт отбора граждан на службу по контракту, чтобы вернуться в армию уже в новом статусе», – добавили в министерстве.


До этого в Минобороны России сообщали, что с начала года пунктом отбора граждан на военную службу по контракту в Симферополе в российские войсканаправлено более 500 человек, что на 5% выше показателей за аналогичный период прошлого года.


 




1 октября в МИД Украины сообщили, что с 2014 года в российскую армию в аннексированном Крыму призвали около 25 тысяч человек.


В июле в Крыму вынесли 9 приговоров за уклонение от службы в российской армии.


Ранее Прокуратура АРК объявила о подозрении военному комиссару Евпатории и Сак из-за «принуждения крымчан служить в Вооруженных силах России». 


Прокурор Автономной Республики Крым и Севастополя Игорь Поночовный сообщил, что жители Крыма, которых призвали в российскую армию, не могут подвергаться уголовному преследованию на материковой части Украины.


Также в Прокуратуре АРК и Севастополя просят крымчан обращаться по телефону или электронной почте в случае получения повесток для прохождения службы в российской армии.




 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море



Персональные новости
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Наслаждаемся весной: прогноз погоды в Крыму на выходные




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я