SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Более 50% севастопольцев довольны уровнем финдоступности в городе

Блог сайта «Спутник»
34

Более 50% севастопольцев не только довольны уровнем финдоступности в городе, но и отмечают его улучшение за год. Это итоги интерактивного опроса, который проводился Отделением Севастополь Центрального банка Российской Федерации совместно с Департаментом экономического развития Правительства г.ф.з. Севастополь с 20 июля по 7 сентября текущего года. В мониторинге степени удовлетворенности жителей региона работой финансовых организаций, качеством и спектром оказываемых ими услуг участвовали около 700 респондентов, что почти в 2 раза больше аналогичного показателя 2019 года, — отмечают в пресс-службе Отделения. Высказаться о качестве банковских услуг в Севастополе можно было самостоятельно, заполнив специальную анкету онлайн. В опросе, в основном, принимали участие респонденты в возрасте от 36 до 50 лет (47,4% опрошенных) и до 35 лет – 36%. Большая часть из них – 95% — севастопольцы, проживающие в городской черте. Подобные опросы позволяют наладить стабильную обратную связь с севастопольцами, чтобы понять, насколько они довольны – или не довольны — удобством финансовых сервисов, качеством платёжной инфраструктуры и доступа к сети Интернет. Большая часть севастопольцев уровень финансовой доступности посчитала хорошим – об этом заявили 66,5% респондентов. Значительно сократился показатель неудовлетворенности степенью финдоступности, однако порядка 6,7% респондентов отметили, что всё-таки испытывают существенные трудности при получении финансовых услуг. Преимущественно это сельское население, — прокомментировал ситуацию управляющий Отделением Севастополь Центрального банка Российской Федерации Михаил Бежан. В числе сложностей при получении финансовых услуг севастопольцы отметили отсутствие достаточного количества банковских подразделений и терминалов, нестабильную интернет-инфраструктуру, и затруднения с онлайн-банкингом. Кроме того, жители региона испытывают потребность в дополнительной информации о финансовых продуктах и услугах (о вкладах, кредитах, страховании, платежных картах, дистанционном банковском обслуживании и другом).

Напомним, в марте 2019 года Центральный банк Российской Федерации презентовал региональный проект по повышению финансовой доступности в отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на 2019-2020 годы. «Дорожную карту» по повышению финансовой доступности и увеличению доли безналичных расчетов на территории города федерального значения Севастополь подписали руководители города, Южного ГУ Банка России и Отделения Севастополь.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: на Кубани проводят совещание по подготовке к летнему сезону




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я