SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Экономист Дудчак: Россия планирует обеспечить Крым и Севастополь водой

Экономист и политолог Александр Дудчак заявил, что представители российской власти приближают к решению вопрос водоснабжения в Крыму и Севастополе. Так, он прокомментировал соответствующий законопроект, внесенный вице-премьером Маратом Хуснуллиным в правительство.

«Водная блокада и засуха стали очень серьезными проблемами полуострова. Источников, которых хватало ранее, теперь недостаточно. Поэтому действительно действия федерального правительства становятся единственным решением. Судя по тому, что в разработанном Минэкономразвития плане будет принимать участие Министерство обороны Российской Федерации, можно сделать вывод, что работы закончат вовремя и в полном объеме», - пояснил он.

Дудчак отметил, что описанные в проекте работы будут направлены на модернизацию всей системы водоснабжения Крыма. Он считает, что специалисты используют новую систему очистки и проработают методику опреснения воды.

«Украинская сторона как виновник происходящего и основной зачинщик водной блокады продолжает вести себя неразумно … Киев мог бы получать определенные финансовые поступления в случае разблокировки Северо-Крымского канала, но игнорирует эту возможность, несмотря на то что доход крайне нужен Украине», - резюмировал он.

Проект водоснабжения Крыма будет оценен, согласован и доработан уже в ближайшее время. Российские власти учтут все замечания и определят источники финансирования необходимых мероприятий.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Новые цены на жилье утвердили в России

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе на дне моря обнаружили пушку XIX века




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я