SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

От спутника пропавшей в Севастополе студентки получено признание

ForPost (Севастополь)
22
Спутник пропавшей во время морской прогулки студентки из Севастополя дал следствию признательные показания. На борту яхты он не предпринял мер для спасения девушки, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следкома России по Крыму и Севастополю.

Напомним, 29 сентября исчезнувшая студентка и её спутник вышли в море на яхте в районе бухты Круглая (Омега). На борту что-то произошло – над прояснением картины произошедшего продолжают работать следователи – мужчина вернулся на берег, а девушка пропала.

Об исчезновении в соцсетях рассказала сестра пропавшей. Её спутник рассказал, что девушка пропала во время купания. Позже по факту исчезновения региональный Следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство», а мужчина был задержан в качестве подозреваемого.

Сначала от отказывался от дачи показаний, но в настоящее время от него получены признательные показания.

В ходе проведения следственных и оперативных мероприятий, исследования на полиграфе, изучения средств объективного контроля, в том числе и оборудования самого судна, следствие предполагает, что в отношении пропавшей студентки не было совершено насильственное преступление криминального характера.


«В то же время установлено, что в результате нарушения норм и правил судовождения капитаном судна сложились такие обстоятельства, при которых терпящей бедствие в воде девушке им не была оказана своевременная помощь, не были приняты меры к ее спасению», – сообщили в региональном Следкоме.


Допрос подозреваемого продолжается.

Также решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по ч. 2 ст. 263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следком, полиция и МЧС не прекращают поиски, их территория расширится.


«Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта уголовного дела меры пресечения», – уточнили в пресс-службе.


Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Новые цены на жилье утвердили в России

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В районе Севастополя военный самолет упал в море




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я