SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе начался ремонт ещё одной улицы

ForPost (Севастополь)
13
Ремонтные работы недавно начались на улице Коммунистической в Ленинском районе Севастополя. До конца года на участке в 1,7 километра планируется обустроить тротуары, заменить бордюры и уложить несколько слоёв асфальта.

«Сначала с одной стороны дороги проводим работы по замене бортового камня, после замены бордюров — перейдём на другой участок.


Попеременно с каждой стороны будут вестись работы — для того чтобы жители комфортно себя чувствовали и передвигались по тротуарам», — сообщили ForPost в пресс-службе ГБУ «Севастопольский Автодор».




Отметим, что во время подобных мероприятий в частном секторе подрядные и коммунальные организации часто сталкиваются с самозахватом придомовой территории. Из-за чего не только работы на тротуарах, но и передвижение по ним становятся затруднительными.

Во многих подобных местах пешеходы вынуждены идти буквально по дороге, создавая опасные ситуации.



В таких случаях на место привлекаются профильные сотрудники департамента транспорта — однако нередко сами местные жители идут навстречу строителям, принимая со своей стороны необходимые меры.

«Очень часто можно решить эти вопросы, как, например, на улице Меньшикова, где во время капитального ремонта все самозахваты убрали и сделали тротуар. Но не везде люди идут на уступки — тем не менее хотят тротуар.


Поэтому всегда просим жителей, чтобы собирались, общались на эту тему и принимали решение», — отметили в учреждении.




Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Севастополе продолжается ремонт улиц Чехова, Истомина, Михаила Дзигунского, Второй Бастионной, а также площади Комбата Неустроева.


Севастополь, улица Истомина

На улицах Истомина и Второй Бастионной уже частично заменены бордюры. Работы здесь идут согласно графику и должны завершиться в четвёртом квартале 2020 года.


Севастополь, улица Вторая Бастионная

Как сообщал ForPost, до конца года в Севастополе также планируют отремонтировать более 150 внутриквартальных дорог и придомовых территорий.

Перечень объектов, работы на которых финансируется из бюджета региона, был утверждён приказом департамента городского хозяйства города Севастополя.

Олег Турчанович

Фото: Дмитрий Ларин // ForPost





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я