SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Гибель детей на пожаре в Сакском районе: в Следкоме рассказали подробности (+фото)

Крым.Реалии (ru)
35
Гибель детей на пожаре в Сакском районе: в Следкоме рассказали подробности (+фото)
В управлении российского Следкома по Крыму и Севастополю сообщают о возбуждении уголовного дела по факту гибели малолетних детей и их дедушки на пожаре в Сакском районе. В ведомстве также рассказали некоторые подробности трагедии.


«Установлено, что накануне трагедии родители детей ушли к знакомым, где распивали спиртные напитки. Входную дверь дома отец закрыл снаружи на самодельную ручку и забрал с собой, пояснив позже следствию, что ранее были случаи, когда дети самостоятельно выходили за пределы двора. На первоначальном этапе расследования проведен осмотр места происшествия. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем: очаг возгорания обнаружен в месте расположения шкафа с вещами, где находились сожженные спички», – говорится в сообщении Следкома.


 




В ведомстве предполагают, что дети, оставшись без присмотра, играли с опасным предметом. Точная причина пожара будет установлена в ходе следствия, для чего в настоящее время назначен ряд экспертиз.


Указывается, что в качестве свидетелей допрошены родители погибших детей, соседи, специалист районного социального центра.


«Последний показал, что данная семья в августе текущего года была поставлена на учет, как находящаяся в социально опасном положении», – отметили в ведомстве.


Проводятся также процессуальные проверки на предмет наличия халатности в действиях должностных лиц органов комиссии по делам несовершеннолетних российской администрации Сакского района, а также подразделения по делам несовершеннолетних.


В ведомстве уточнили, что погибшие дети – мальчики в возрасте 5 и 2 лет, погибшему вместе с ними дедушке 50 лет. Смерть наступила в результате отравления угарным газом.


Ранее сообщалось, что 2 октября при тушении пожара в частном доме села Геройское Сакского района обнаружены тела двух малолетних детей. Подконтрольная России прокуратура Крыма сообщила о возбуждении уголовного дела по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».


 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Ромашковое поле, черешневый сад и не только». Какие земельные участки продают в Севастополе?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я