SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Останки погибших в годы Крымской войны французских солдат перезахоронены​ в Севастополе

C-Inform.info (Симферополь)
59
Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Останки 155 французских солдат, погибших во время Первой обороны Севастополя 1854-1855 годов, перезахоронили на территории Мемориального французского кладбища в Севастополе. Акция состоялась в рамках проекта «Крым - Севастополь 2020» Фонда развития русско-французских исторических инициатив, сообщил «Новый Севастополь». «Мы сегодня предали земле останки воинов французской армии - корпуса, который здесь в XIX веке воевал в Крымской войне. Практически шесть-семь лет это никак не могло состояться по разным причинам. Но захоронение случилось сегодня в рамках этого проекта. Коллеги из Франции, из нашей Академии наук, ученые, волонтеры, журналисты сегодня участвуют в этом большом проекте», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он добавил, что в наши дни не стоит воевать, нужно выстраивать новые дружеские отношения, развивать совместные проекты. «Мы всегда в нашей стране открыты, и мы не воюем ни с мертвыми, ни с памятниками. Мы учим уроки истории, чтобы никогда не повторять ошибки», - подчеркнул Развожаев. Фонд развития русско-французских исторических инициатив под руководством Пьера Малиновского реализует в Крыму и Севастополе историко-археологический проект «Крым - Севастополь 2020». В его рамках на полуострове проходят раскопки с целью поиска останков русских, французских и английских солдат, погибших в годы Крымской войны.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе дороже, чем в Крыму. Но выплаты за похороны получить будет проще

Погибшему крейсеру «Москва» установили мемориал

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

«Где тонко – там и рвётся». Почему некоторые пляжи Севастополя находятся в униженном положении и хватит ли на них выделенных Москвой 1,5 миллиарда рублей?

В Севастополе дороже, чем в Крыму. Но выплаты за похороны получить будет проще



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в районе Стрелецкой бухты флот проведет тренировки с оружием



Персональные новости
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Прием заявок стартовал». Все ли севастопольцы могут стать депутатами Заксобрания?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я